Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Статьи компании ОКНА.РФ

Сортировать по:
Дате обновления
Дате обновления
Дате создания (новые)
Дате создания (старые)
  Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. ОКНА.РФ

Монтаж, установка роллет самостоятельно!

Предлагаем вам обучающий ролик и инструкцию по самостоятельному монтажу роллет компании «Алютех».

Для монтажа роллет необходимо задействовать три человека: двух простых монтажников и одного электромонтажника.

Потребуются следующие инструменты: клепальный пистолет, шуруповерт, электроперфоратор, уровень строительный, отвертка, молоток,, рулетка 5м, маркер, каска, очки, строительные перчатки, крепежные изделия для крепления роллет, лестница, электроудлинитель.

 

Шумозащита стеклопакетами: требования

Вслед за обсуждением правил составления договора на окна  ОКНА.РФ предлагает вам ознакомится с требованиями, предъявляемыми к шумозащитным стеклопакетам.

Теги: Стеклопакеты

15-10-2012, 10:43 / ОКНА.РФ

Требования к пластиковым окнам: простые однокамерные и двухкамерные стеклопакеты

ОКНА.РФ продолжает серию публикаций о видах стеклопакетов. Вслед за рассмотрением характеристик энергосберегающих стеклопакетов, перейдем к требованиям ГОСТ к общестроительным стеклопакетам. Напомним, что энергосберегающий стеклопакет относится к категории «стеклопакеты строительного назначения со специальными свойствами» и должен обладать повышенными показателями сопротивления теплопередачи. Что же касается общестроительных однокамерных и двухкамерных стеклопакетов, то они так же должны отвечать определенным минимальным требованиям.

Теги: Стеклопакеты

12-10-2012, 12:21 / ОКНА.РФ

Энергосберегающий стеклопакет: маркетинговая уловка или требования ГОСТ?

Выбирая окна на ОКНА.РФ, вы могли встретить такой термин, как «энергосберегающий стеклопакет». Что это: пущенное в оборот маркетологами оконных компаний модное словцо или реальный технологически отличающийся продукт?

Теги: Стеклопакеты

11-10-2012, 15:46 / ОКНА.РФ

Возможности объективного сравнения разных типов пластиковых окон: какие окна лучше?

В поисках пластиковых окон нетрудно зайти в тупик: Яндекс и Google выдают одинаково выхолощенные сайты компаний, мало чем отличающиеся друг от друга. Комплименты себе не знают границ, а критического сравнения окон или тест-драйва различных оконных конструкций днем с огнем не сыщешь. В такой ситуации сделать выбор не так-то просто, а неопределенность с ценами на окна окончательно доводит ситуацию до абсурда: единственным видимым критерием выбора остаются пресловутые маркетинговые ухищрения продавцов. Однако в реальности не все так плохо.

Оконные выставки: место встречи профессионалов и любителей?

Оконный рынок России достаточно молод. Традиций и основных средств, которые бы могли остаться с советских времен, просто-напросто нет. В такой ситуации очень немногие оконные компании могут позволить себе уделять время и средства живому общению с потребителем. Да, вы можете прийти в офис оконной компании и поговорить с её менеджером, но у вас вряд ли появится шанс познакомиться с руководителем компании, и уж тем более, шанс поговорить с представителями нескольких компаний сразу на одной площадке. Такое положение дел увеличивает риск совершить неудачную покупку и потратить на нее много времени.

05-10-2012, 14:59 / ОКНА.РФ

Какая оконная компания лучше по соотношению «цена/качество»?

Частенько наши друзья задавали нам тот самый вопрос что сейчас вынесен в заголовок. Это не удивительно. Рынок окон достаточно сложный и разобраться в его хитросплетениях неподготовленному человеку достаточно трудно.Поэтому мы решили ответить всем спрашивающим статьей, которая проясняет вопрос цены/качества пластиковых окон и критериев выбора оконной компании.

Оформление договора на пластиковые окна по ГОСТам

В сегодняшней статье – продолжение темы правового регулирования услуги установки пластиковых окон, защиты потребителя окон пвх от недобросовестных оконных компаний, некачественно оказанных услуг. Сегодня мы поговорим о базовых правилах оформления покупки пластиковых окон.

Теги: Окна ПВХ, Проблемы

01-10-2012, 10:29 / ОКНА.РФ

Заказать пластиковые окна в типовой дом. Приморский район

Приморский район застроен крайне разнообразно. В черте района расположены микрорайоны застроенные и Сталинками, и Хрущевками (жильцам таких зданий рекомендуется прочитать дополнительный материал, помогающий выбрать окна в хрущевку), и панельными домами 90-х годов постройки. Есть в черте района и достаточно большой массив нового жилья, построенного по индивидуальным проектам. Портал ОКНА.РФ предлагает вам удобный механизм выбора и заказа пластиковых окон в дома типовых серий, а так же возможность выбрать окна по индивидуальным размерам и конфигурациям.

Теги: Окна ПВХ, Выбор окон

28-09-2012, 12:46 / ОКНА.РФ

Типовые окна Петроградского района: размеры окон, замена окон

В данной статье речь пойдет о выборе пластиковых окон для типовых зданий Петроградской стороны: о размерах типовых окон, их конфигурации. Но перед тем, как перейти непосредственно к оконной тематике, предлагаем вам небольшой экскурс в историю и топографию Петроградской стороны.

Теги: Выбор окон

23-09-2012, 23:33 / ОКНА.РФ