Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Статьи компании ОКНА.РФ

Сортировать по:
Дате обновления
Дате обновления
Дате создания (новые)
Дате создания (старые)
  Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. ОКНА.РФ

Жизнь на стройплощадке или «Зенит! Зенит!»

Математики и физики в один голос утверждают, что проблема шума — одна из самых сложных. Причем и теоретическое, и практическое решение данного вопроса будоражит умы лучших ученых и по сей день. Многие жители больших городов, не задумываясь, поставили бы знак равенства между словами «мегаполис» и «невыносимый шум». Потому что улица с интенсивным движением создает шум на уровне 80 (!) дБ, со средним — 60, а совсем уж тихие и вообще редко встречающиеся — 40. При этом гигиенические нормы гласят, что данный показатель должен быть не более 40-45 дБ. То есть, получается, что с шумом нужно бороться самым радикальным образом.

Маркетинговые накрутки и плата за качество пластиковых окон: на чем можно сэкономить, а на чем – нет

В свое время Джон Раскин (английский писатель XIX века) утверждал, что платить максимальную цену — это глупо. Но не менее глупо, по его мнению, платить слишком мало. Нельзя не согласиться с этим английским джентльменом. Экономические законы справедливы для любого приобретения, в том числе, если это и выбор пластиковых окон для дома. Согласно им (законам), получить нечто ценное «по дешевке» не получится.

Остекленные заживо: как установить пластиковые окна и не задохнуться?

Пластиковые оконные конструкции порождают один значительный недостаток — нехватку свежего воздуха внутри помещения. Этот недостаток с легкостью может быть устранен благодаря обыкновенному проветриванию помещения. Идеальный вариант — делать проветривание 4 раза в день по 15 минут. Реализация этого решения натыкается на одно незначительное препятствие — нужно всегда быть дома.

Факторы, влияющие на теплоизоляцию современных пластиковых окон

Технологии производства современных окон не стоят на месте. Когда мы устанавливаем новые окна ПВХ в своем жилище, мы рассчитываем на то, сохранение тепла в лютые морозы и вентилировать квартиру летом.

Пластиковые окна: на что стоит обратить внимание при выборе оконной компании

При покупке пластиковых окон для вашего жилища вопросу качества продукции той или иной фирмы должно быть уделено максимум внимания.

Теги: Окна ПВХ, Выбор окон

27-06-2012, 13:21 / ОКНА.РФ

Какие жалюзи выбрать на новые пластиковые окна в вашей квартире?

Выбор жалюзи для окон из ПВХ осуществляется в соответствии с двумя основными критериями: личными предпочтениями хозяина и особенностями самого помещения.

Что такое стеклопакет в реальности? Свойства и конструкторские решения

Основным элементом стеклопакета является камера, боковые поверхности которой представляют собой рамку из металлического профиля, спереди и сзади к которой прикреплены листы стекла, причем абсолютно герметично. Пространство между стеклами заполнено либо сухим воздухом (сухим, чтобы внутри стеклопакета не было замерзания стекол), либо инертным газом – аргоном.

27-06-2012, 12:53 / ОКНА.РФ

8 оконных профилей, о которых вы не слышали

Вспомогательные ПВХ профили входят в состав профильной системы. Они позволяют более качественно изготавливать пластиковые окна сложной конструкции. Применяются следующие группы наиболее распространенных профилей:

Теги: ПВХ профиль

27-06-2012, 12:48 / ОКНА.РФ

Профиль КБЕ_Эксперт

КБЕ_Эксперт – современная профильная система, отвечающая высоким требованиям по теплоизоляции. КБЕ_Эксперт имеет монтажную ширину 70 мм, что позволяет сделать монтажный шов на 20% шире и лучше утеплить его.