Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Статьи по тегу - «Стеклопакеты»

Сортировать по:
Дате обновления
Дате обновления
Дате создания (новые)
Дате создания (старые)
  Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. Стеклопакеты

Энергосберегающее стекло

Общеизвестно, что до 40% тепла из квартиры в зимнее время теряется через оконные проемы. Вы замечали, что зимой в городе теплее, чем в пригороде? Именно таким образом, мы отапливаем улицы. Конечно, мы знаем, как готовиться к зиме. Тщательно заклеиваем старые рассохшиеся рамы, но это не решает проблему. На улице ?20 градусов, и мы ощущаем этот минус на себе. Холодно... в квартире.

Эти окна только для настоящих ценителей

Изначально оконный профиль представлял собой всего лишь каркас с нанесенным на него слоем поливинилхлорида.С появлением повышенной потребности в теплоизоляции, стали появляться профили с перемычками и пустыми пространствами (камерами). Наружные стенки профиля обычно толщиной до трех миллиметров. При этому внутри пластикового дополнительно устанавливается еще один, армированный. Из оцинкованный стали. Основная цель внутреннего профиля — служить укреплению прочности и надежности изделия.

Пластиковые окна в доме как жизненная необходимость

Наверное, сегодня окна из ПВХ в домах значительной доли населения появились даже не как средство, призванное повысить существующий уровень комфорта, а как инструмент, без которого существующие условия жизни становятся в прямом смысле слова невыносимыми. В частности это большой уровень шума (а излишний шум, превышающий определенную норму по данным Всемирной Организации Здравоохранения, способствует не только потери слуха, но и сокращению жизни на 8-12 лет), потребность в усилении теплозащиты и т. д. При этом на пластиковые окна цены за последнее время значительно снизились, поэтому их установка не превращается в подлинное испытание для семейного бюджета.

Энергосберегающие окна во всю стену и все о них

Сегодня дизайнеры и архитекторы стремятся создать не просто дом, а настоящее чудо. Одна из перспективных находок — остекленные стены дома. У такого решения много плюсов, но оно же может стать источником неприятностей. Впрочем, обо всем по порядку.

Какие в окнах бывают стекла?

Покупка и установка в доме новых окон вызывает затруднения у многих людей. Огромное количество видов окон затруднит выбор кому угодно. А потом еще надо будет выбирать стекла. Их так много, что глаза разбегаются. Ниже представлена информация об окнах для тех людей, которые не хотят провести все выходные в оконной компании, а просто нажать две кнопки на клавиатуре и сделать заказ. Вы — такой человек? Тогда приятного чтения!

Виды пленок для пластиковых окон

Частенько пластиковые окна подвергаются нежелательным воздействиям извне. Это и прямое человеческое вмешательство и высокая температура, вибрация, и многое другое. Естественно, что любой человек хочет защитить изделия от таких влияний. Для этого используется защитная пленка. Она бывает многих типов и ниже мы расскажем о ней подробнее.

Жизнь на стройплощадке или «Зенит! Зенит!»

Математики и физики в один голос утверждают, что проблема шума — одна из самых сложных. Причем и теоретическое, и практическое решение данного вопроса будоражит умы лучших ученых и по сей день. Многие жители больших городов, не задумываясь, поставили бы знак равенства между словами «мегаполис» и «невыносимый шум». Потому что улица с интенсивным движением создает шум на уровне 80 (!) дБ, со средним — 60, а совсем уж тихие и вообще редко встречающиеся — 40. При этом гигиенические нормы гласят, что данный показатель должен быть не более 40-45 дБ. То есть, получается, что с шумом нужно бороться самым радикальным образом.

Создаем мансарду

Многие знают что если установить пластиковые окна в пространстве под крышей, можно получить дополнительную уютную комнатку, называемой мансардой. Но многие ли так делают? Наш сегодняшний разговор будет посвящен всестороннему исследованию данного вопроса.

Пластиковые окна и основные проблемы связанные с ними

Установленные пластиковые окна несут с собой некоторое количество потенциальных опасностей. Основные из них: конденсат на окнах, промерзание окна и его запотевание. Что следует предпринять в этом случае?

Остекление коттеджа: с чего начать монтаж пластиковых окон в заголодный дом?

Многие часто задаются вопросом о том, как правильно выбрать окна в загородный дом. Наша статья постарается дать вам исчерпывающую информацию по данной проблематике.