Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Статьи по тегу - «Стеклопакеты»

Сортировать по:
Дате обновления
Дате обновления
Дате создания (новые)
Дате создания (старые)
  Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. Стеклопакеты

Мифы об энергосберегающих стеклопакетах

Мы уже писали об энергосберегающих стеклах во второй статье цикла все о стеклопакетах. Сегодня продолжаем начатый тогда разговор. В сегодняшнем материале будут озвучены и разоблачены распространенные мифы об энергосберегающих стеклопакетах.

Пластиковые окна для дачи и загородного дома. Какие к ним требования?

Многие люди сегодня частенько проводят время на даче или в загородном доме. Однако, чтобы пребывание там было подлинным удовольствием необходимо создать привлекательную обстановку. В том числе поставить красивые и надежные пластиковые окна. Сегодня мы обсудим какие окна идеально подойдут для дачи и загородного дома.

Узнайте 5 показателей хороших энергоэффективных окон

Человечество ведет борьбу не только за свое физическое выживание, но и за комфорт и удобство своего существования. Наглядно это иллюстрируется универсальными пластиковыми окнами, созданные человеком чтобы освободить свою жизнь от излишних проблем.

7 правил общения с продавцом пластиковых окон

Человек покупает окна раз в несколько лет, а значит для него это настоящее приключение. Не являясь специалистом в данной области, единственное что остается покупателю — обращаться к авторитетам. В их качестве выступают менеджеры оконных компаний. Поэтому правильное общение с ними как по телефону, так и лично становится необходимым условием для того, чтобы купить пластиковые окна.

Узнайте как быстро решить свои оконные проблемы

Новые окна обычно покупаются когда старые уже по каким-то причинам не устраивают. Причин может быть множество: сквозняки, конденсат, не эстетичный внешний вид и многое другое. Сегодня мы рассмотрим эти и другие мотивы приобретения новых пластиковых окон и определимся с тем, почему именно изделия из поливинилхлорида — лучший выбор современного человека?

Что такое противопожарные окна?

В последнее время многих людей интересует что такое противопожарные окна и как хорошо они справляются со своими обязанностями. Наш корреспондент провел расследование и готов поделиться своими результатами с читателями портала ОКНА.РФ

Все о стеклопакетах. Часть 3

Мы решили продолжить наш цикл статей все о стеклопакетах и публикуем новый материал. Именно от стеклопакета зависит количество тепловых потерь у помещения, герметичность окна, теплоизоляция, защита от шумового загрязнения и другие важные показатели. Стеклопакет представляет из себя герметичную конструкцию из стекол. Расстояние между стеклами заполняется воздухом или специальным газом. Чаще всего аргоном.

Как обустроить комнату для подростка?

Аксессуары многое значат в жизни подростка. С их помощью они самовыражаются и опознают других как «своих». По маленьким, для взрослых незаметных, отличительным значкам юноши и девушки понимают с кем можно найти общий язык, а с кем и пробовать бесполезно. С этой точки зрения окна в комнате не исключения. У гостей, приходящих в дом, не должно быть никаких сомнений по поводу жизненной позиции, устремлений, желаний и ожиданий юного хозяина помещения.

Теплый стеклопакет

В холодное время года низкая температура на улице приводит к понижению температуры поверхности внутреннего стекла в стеклопакете (промерзание стеклопакета). В результате происходит выпадение конденсата по периметру пластикового окна, увлажнение ПВХ профиля и подоконника, а при очень низких температурах наружного воздуха происходит замерзание конденсата с образованием инея и льда (особенно в нижней части пластикового окна). Самой критичной областью для появления конденсата и наледи является край стеклопакета, где между стеклами проложена дистанционная рамка. Рамка выступает как "мостик холода", по которому «утекает» тепло в сторону более холодной зоны (то есть на улицу). При повышенной влажности в помещении обильный конденсат может стекать на подоконник. При особо низких температурах конденсат замерзает, образуя наледи на стекле и на подоконнике.

Требования к пластиковым окнам: простые однокамерные и двухкамерные стеклопакеты

ОКНА.РФ продолжает серию публикаций о видах стеклопакетов. Вслед за рассмотрением характеристик энергосберегающих стеклопакетов, перейдем к требованиям ГОСТ к общестроительным стеклопакетам. Напомним, что энергосберегающий стеклопакет относится к категории «стеклопакеты строительного назначения со специальными свойствами» и должен обладать повышенными показателями сопротивления теплопередачи. Что же касается общестроительных однокамерных и двухкамерных стеклопакетов, то они так же должны отвечать определенным минимальным требованиям.

Теги: Стеклопакеты

12-10-2012, 12:21 / ОКНА.РФ