Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Популярные статьи

Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. популярные

Окна: пленка больше не в моде

Окна: пленка больше не в моде

Затевая ремонт в квартире, домовладельцы все чаще начинают его с замены окон. Установив современные пластиковые стеклопакеты, покупатели бывают очень удивлены тому, насколько более светлым стало их жилье. Вместе с удивлением приходит и осознание того, что в палящий зной такие окна станут источником повышенного нагрева жилплощади.

В летнюю жару до 80% теплопритока проникает в помещение с потоком солнечных лучей. Правильно подобранные шторы могут существенно уменьшить теплоприток, а заодно сэкономить на стоимости и мощности кондиционера, охлаждающего помещение. В идеале вместо кондиционера можно вовсе обойтись вентилятором.

Как и чем украсить пластиковые окна?

Вещи должны быть не только функциональными, но еще и красивыми. Казалось бы, все уже давно привыкли к этому. Раз так, то пришло время обсудить украшения пластиковых окон. Этому и будет посвящена наша сегодняшняя статья.

Пластиковые окна и здоровье человека

Чистый воздух в доме — залог хорошего здоровья всех жильцов. Особенно это касается людей, входящих в группу риска. Например, аллергиков, детей и т.д.

Качественная вентиляция «лечит» не только людей, но и дома. За счет удаления излишней влаги предотвращается появление плесени, грибка и других подобных напастей. Как же не только обеспечить регулярное поступление внутрь помещения свежего воздуха, но и предотвратить возникновение излишней влажности? Воспользоваться качественной и современной фурнитурой пластиковых окон!

Каждый кулик свое болото хвалит или из чего состоит пластиковое окно!

Как бы не уверяли вас менеджеры ЛЮБОЙ оконной компании, что их окна – самые лучшие, все пластиковые окна по своей сути ОДИНАКОВЫ (да простят меня производители окон ))).

Любое пластиковое окно состоит из трех составляющих:

  • пластикового каркаса (внутри которой установлен армирующий профиль);
  • стеклопакета (который состоит из нескольких стекол);
  • фурнитуры (механизм открывания).

Теги: Выбор окон

13-02-2014, 10:34 / ГЛАДИОН, ООО

Распространенные проблемы владельцев пластиковых окон и их решения

К сожалению, ничто в этом мире не идеально. Пластиковые окна не исключение. Поэтому сегодня мы разберем основные проблемы, с которыми встречаются люди и наметим пути их решения.

Ремонтируем пластиковые окна своими руками

Пластиковые окнаот современных компаний, вне всякого сомнения, действительно надежны. Если надежность комплектующих тоже на высоте и в случае правильного ухода за ними, прослужат такие изделия без потери качества очень долго. Десятилетия. Но что делать, если ремонт все-таки понадобился? Об этом наш сегодняшний разговор.

Пластиковые окна и шумозащита

Как определить качество пластиковых окон? Конечно, провести тест-драйв и проверить насколько хорошо окно выполняет свои прямые обязанности. Наш сегодняшний разговор будет посвящен исследованию звукоизоляционных свойств пластиковых окон. Это тем интересней, если учесть что качественная шумозащита — одно из основных преимуществ пластиковых окон.

Какие окна покупать наиболее выгодно?

Интеллектуальные технологии, яркие насыщенные цвета окон, большая площадь остекления — все это стало основными трендами текущего года. Портал ОКНА.РФ поставил перед собой задачу выяснить и рассказать читателям о самых интересных направлениях и решениях текущего года в области дизайна помещений.

Теги: Окна ПВХ, Выбор окон

23-08-2013, 16:29

Как правильно выбрать окна

Как правильно выбрать окна

Выражение "Мой дом – моя крепость" никогда не потеряет актуальности. Мы имеем в виду не только надежную защиту от незваных гостей, но и комфорт, домашний уют, тишину и спокойствие.

Как же создать свою "крепость"? Немаловажным условием будет наличие в квартире или доме качественных окон с хорошей шумоизоляцией и возможностью проветривать помещение.

Помимо своих основных функций окна также должны защищать квартиру от взлома и при этом быть удобными в обращении. Предложений по подбору и установке окон множество. Если вы решили поменять окна или установить их в новом доме, то сейчас как раз самое время разобраться в этом многообразии.

3 этапа подготовки пластиковых окон к зимним холодам

Наступила середина осени и для многих людей это последняя возможность приготовиться к зиме. Для этого, в числе прочего, надо подготовить свои пластиковые окна, сделав их морозоустойчивыми. Как это сделать? Об этом мы подробно написали ниже.

Теги: Пластиковые окна, Проблемы

07-10-2013, 12:24