Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Популярные статьи

Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. популярные

Какие жалюзи выбрать на новые пластиковые окна в вашей квартире?

Выбор жалюзи для окон из ПВХ осуществляется в соответствии с двумя основными критериями: личными предпочтениями хозяина и особенностями самого помещения.

Как правильно выбрать стеклопакет?

 Стеклопакет является самой важной частью ПВХ окна. Он выполняет:

  • Шумоизоляционную функцию - снижает пропускаемость посторонних звуков в помещение с улицы;
  • Теплоизоляционную функцию - сохраняет тепло в помещении, препятствует выходу тепла на улицу;
  • Защитную функцию - защищает помещение от атмосферных осадков, пыли, грязи и ветра.

Выбираем деревянные окна

Мы продолжаем цикл статей, посвящённых очень важной теме для многих Покупателей - как выбрать из того огромного потока предложений российского рынка окон действительно хорошие окна. В этой статье речь пойдёт о деревянных окнах.

Вам будет предложен анализ окон из дерева в сегменте "деревянные евроокна". То есть так называемую "столярку", то бишь аналог обычных деревянных окон, устанавливаемых в большинстве квартир советского и более позднего периода, мы рассматривать не будем.

Лучшие окна – универсальная формула или индивидуальное решение?

Любой человек, решивший установить пластиковые оконные конструкции, непременно мечтает о том, чтобы они были лучшими. Но как разобраться, какое из имеющихся на рынке предложений наиболее подходящее? На что делать основной акцент при выборе изделия? Как показывает практика, выбор оконных конструкций из пластика — процесс индивидуальный. Хотя можно выделить набор рекомендаций общего характера, которые помогут выбрать лучший для конкретных условий вариант окна.

Компания REHAU представляет взломобезопасную оконную ручку Linea Design

Современные пластиковые окна – это сложные конструкции, нередко объединяющие множество инженерных разработок, скрытых за подчеркнуто строгим внешним видом ПВХ профиля. Оконная ручка является неотъемлемым атрибутом оконной конструкции. Она не только выполняет элементарные функции вроде открывания и закрывания створки – правильно подобранная ручка для окон способна защитить квартиру от несанкционированного проникновения через окно. Для сравнения: выбирая дверной замок, мы всегда интересуемся, насколько он надежен. Почему бы и оконной фурнитуре не обладать теми же качествами? Именно стремление повысить взломобезопасность оконных систем (а заодно и сделать их более стильными благодаря гармоничному сочетанию профиля и фурнитуры) послужило стимулом для компании REHAU – именитого немецкого производителя окон из ПВХ-профиля представить на российском рынке оконную ручку Linea Design.

Арочные окна!

Одним из способов создания оригинального дизайна своего жилища является использование арочных окон. Такие конструкции уже давно перестали быть предметом роскоши и, благодаря бурному развитию производства пластиковых окон, стали доступны и представителям среднего достатка. 

Функционально классические арочные окна из ПВХ не отличаются от окон прямоугольной формы. Они изготавливаются из таких же профилей и могут иметь одно- или двухкамерный стеклопакет, поэтому обладают практически аналогичными тепло-звукоизоляционными свойствами. Однако процесс их изготовления весьма сложный, так как требует гнутья пластикового профиля при высоких температурах. Поэтому производство арочных окон не под силу многочисленным кустарным изготовителям, что и объясняет относительно высокую их стоимость. Впрочем, выбрать пластиковые окна арочной формы с самыми оптимальными параметрами поможет специальный калькулятор окна, который имеется в распоряжении любой фирмы, отличающейся высоким качеством и надежностью своей продукции.

Мифы об энергосберегающих стеклопакетах

Мы уже писали об энергосберегающих стеклах во второй статье цикла все о стеклопакетах. Сегодня продолжаем начатый тогда разговор. В сегодняшнем материале будут озвучены и разоблачены распространенные мифы об энергосберегающих стеклопакетах.

Микроклимат в помещении. Как его создать и поддерживать?

Прогресс неумолимо движется вперед и оконные технологии не исключение. Сегодня появляется нечто новое. Такое, чего не было еще 20 лет назад. Но, как это часто бывает, прежде чем рассмотреть новинку, надо рассказать немного об истории. Мы просим уважаемого читателя набраться терпения и уверяем что в конце он не будет разочарован.

Теги: Пластиковые окна, Проблемы

02-08-2013, 17:23

Как пластиковые окна помогают экономить деньги?

Мало кто знает, что треть мирового потребления электроэнергии идет на дополнительный обогрев или охлаждение зданий. Поэтому сегодня крайне популярны становятся идеи, связанные с улучшением энергетического баланса дома с помощью пластиковых окон.

Пять советов, как сэкономить при покупке деревянных окон

Известно, что деревянные окна в общем и целом дороже окон из пластика. Однако, есть некоторые нюансы, которые позволят Вам существенно сэкономить, заказав деревянные окна практически по цене окон ПВХ!

Экономию в рублях мы будем считать для окна размером 1500 х 2100 мм, с тремя створками, одна из которых поворотная, а две другие - глухие.