Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Популярные статьи

Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. популярные

СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА RAL – ЧТО ЭТО И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН.

 Как выбрать качественное окно? Как выбрать окно, которое будет служить долгие годы? Как выбрать окно, которое и через много лет будет иметь свой первоначальный вид? Как же узнать, какой профиль заслуживает Вашего выбора? Лучшим подсказчиком в выборе профиля станет наличие у производителя профиля сертификата RAL и гравировки, которая нанесена на профиль ПВХ.

RAL – это один из наиболее авторитетных промышленных стандартов Европы.

Аббревиатура RAL – образуется от немецкого наименования стандарта Reichsausschuß für Lieferbedingungen und Gütesicherung (Государственный комитет по условиям поставок). Таким образом, RAL – это не только цветовой европейский стандарт, но и целый сборник отраслевых технических регламентов, действующих в отношении промышленных продуктов.

В Германии существует ряд очень жестких нормативов и правил, касающихся качества готовых окон. Они определяют их экологическую и пожарную безопасность, их способность защищать помещение от несанкционированного проникновения, их устойчивость и стабильность. Одним словом, регулируют параметры продукта, имеющие непосредственное отношение к безопасности человека. Но при этом не существует каких-либо предписанных государством нормативов, которые бы регламентировали основные параметры профилей, из которых эти окна изготавливаются.

Зачем нужны уплотнители для пластиковых окон? Виды, использование, замена

Все современные окна ПВХ производятся обязательно с уплотнителем для окон. Его задача - создание герметичной защиты для удержания тепла внутри помещения и недопущения проникновения холода.

Производится уплотнитель из эластичного материала и обладает достаточно сложной конфигурацией. Крепится между рамой и створкой. Помимо удержания тепла уплотнитель предохраняет помещение от шума и влаги

Энергосберегающие окна во всю стену и все о них

Сегодня дизайнеры и архитекторы стремятся создать не просто дом, а настоящее чудо. Одна из перспективных находок — остекленные стены дома. У такого решения много плюсов, но оно же может стать источником неприятностей. Впрочем, обо всем по порядку.

Всё о современных оконных профилях: марки, различия, характеристики, отзывы

Согласно статистике, лидирующими марками оконных профилей на российском рынке выступают REHAU, KBE, VEKA, Deceuninck, Gealan. Эти марки профилей не только хорошо продаваемые изделия, но и на самом деле окна отличного качества. Производства этих фирм располагаются по всему миру, поэтому продукцию можно считать протестированной в различных климатических условиях.

Сертификат RAL – что это и зачем он нужен.

Как определить какое окно следует покупать, а какое нет? Как стать обладателем окна, сохраняющим свои положительные свойства даже спустя долгие годы. Лучший способ — наличие у окна сертификата RAL.

Как избавиться от духоты в квартире из-за пластиковых окон

Сегодня проблема вентиляции жилища встала перед многими людьми. Старый способ, заключающийся в наличии щелей в окнах уже не работает, а нового еще нет. Что же делать в этом случае? Ответу на этот вопрос посвящена наша сегодняшняя статья.

Переехали в новостройку, стоит ли менять окна?

Вы наконец-то дождались дня, когда вам вручили ключи от новенькой квартиры в только что построенном доме? Искренне поздравляем! Ваша радость может быть многократно увеличена благодаря качественно установленным окнам нового дома. О том, на что обратить внимание и что предпринять, читайте в нашей статье.

Остекление квартиры зимой: 5 факторов «за»

На первый взгляд кажется странным, но зима — пожалуй, лучшее время чтобы установить новые окна или сделать остекление балконов. В нашей статье мы покажем скептикам что холодное время года вовсе не повод откладывать остекление в долгий ящик.

«Плачут окна» или как избавиться от конденсата.

«Плачут окна» — так в народе прозвали, для многих непонятное явление, выпадение росы на стеклопакете или оконном профиле. К сожалению, с появлением «слез» у окна -  появляются слезы у когда-то счастливых обладателей пластиковых окон. Чтобы успокоить Вас, разберемся в причинах выпадения росы на окнах ПВХ.

Как узнать размеры новых окон: точный замер оконного проема самостоятельно

Если замеры будущих окон сделаны неправильно, то даже качественные изделия могут принести множество неприятностей. Процедура является обязательной и для серийных домов, где могут быть отклонения от стандартов. Нужно понимать, что конечный замер в любом случае будет производить замерщик оконной компании, однако для того, чтобы максимально точно сориентироваться в ценах на пластиковые окна, мы рекомендуем покупателям внимательно отнестись к самостоятельному предварительному замеру. Узнав приближенные к реальности ширину и высоту ваших окон, вы сможете получить достоверные цены на изделия с помощью ОКНА.РФ

Теги: Монтаж окон

12-11-2012, 10:55 / ОКНА.РФ