Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Статьи по тегу - «Стеклопакеты»

Сортировать по:
Дате обновления
Дате обновления
Дате создания (новые)
Дате создания (старые)
  Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. Стеклопакеты

Как просто сберечь тепло

При выборе пластиковых окон, многие в первую очередь обращают свое внимание на профиль и производителя фурнитуры. Безусловно, количество камер в профиле, используемом для производства современных окон, важный показатель. Однако не все вопросы энергоэффективности можно решить с помощью установки того или иного профиля.

Около 80% теплопотерь приходится на стеклопакет. Применение разных по своим свойствам стекол в стеклопакете может снизить теплопотери до минимума.

Теги: Стеклопакеты

21-02-2018, 11:28 / Световид, ООО

ТЕПЛОПАКЕТ DS - бескомпромиссный комфорт!

Оконный рынок находится в постоянном поиске путей улучшения продуктов для клиентов, повышая качество и характеристики окон. Сегодня мы расскажем про инновационный продукт компании Stis - теплопакет DS.

Теплопакет DS (double silver) с двойным серебряным нано-покрытием - старший брат Теплопакета S и Теплопакета 2.0, позволил сделать абсолютный прорыв на рынке светопрозрачных конструкций, благодаря своим уникальным свойствам

Как правильно выбрать стеклопакет?

 Стеклопакет является самой важной частью ПВХ окна. Он выполняет:

  • Шумоизоляционную функцию - снижает пропускаемость посторонних звуков в помещение с улицы;
  • Теплоизоляционную функцию - сохраняет тепло в помещении, препятствует выходу тепла на улицу;
  • Защитную функцию - защищает помещение от атмосферных осадков, пыли, грязи и ветра.

Теплопакеты STIS™

ТЕПЛОПАКЕТ STiS™ – это стеклопакет, изготовленный компанией "СТиС" в строгом соответствии с российским ГОСТом и европейским стандартом 2010 года, и имеющий запас по всем теплофизическим характеристикам. Это подтверждают протоколы испытаний. 

 Или так: ТЕПЛОПАКЕТ STiS™ для Вас, это энергосберегающие нанотехнологии и качество компании "СТиС", помноженные на детальное изучение мирового опыта, адаптированного к условиям российской действительности. Основным отличием теплопакетов STiS™ от обычных стеклопакетов является использование специальной дистанционной рамки между стеклами из ПВХ материала, который обеспечивает минимальную потерю тепла в краевой зоне стеклопакета. Многие производители стеклопакетов пытаются скопировать эту технологию и сделать ее более дешевой, у некоторых это даже получается, но все это вызываею жуткую потерю в качестве. Дело в том, что ПВХ материал имеет очень плохую адгезию с герметиком, и очень хорошо деформируется при изменениях температурного фона. Это может привести, и скорее всего приведет к разгерметизации стеклопакета. Осознавая это, специалисты компании STiS™ разработали специальный стальной корпус для ПВХ рамки. Сталь обеспечивает очень хорошую адгезию (приклеивание), обладает намного меньшей теплопроводностью, а также удерживает ПВХ материал в неизменном состоянии не давая ему деформироваться при перепадах температур, обеспечивая при этом полную герметичность теплопакета. 

Окна: пленка больше не в моде

Окна: пленка больше не в моде

Затевая ремонт в квартире, домовладельцы все чаще начинают его с замены окон. Установив современные пластиковые стеклопакеты, покупатели бывают очень удивлены тому, насколько более светлым стало их жилье. Вместе с удивлением приходит и осознание того, что в палящий зной такие окна станут источником повышенного нагрева жилплощади.

В летнюю жару до 80% теплопритока проникает в помещение с потоком солнечных лучей. Правильно подобранные шторы могут существенно уменьшить теплоприток, а заодно сэкономить на стоимости и мощности кондиционера, охлаждающего помещение. В идеале вместо кондиционера можно вовсе обойтись вентилятором.

Все о стеклопакетах: часть 2. Энергосберегающий стеклопакет

Некоторое время назад мы уже начали цикл статей о стеклопакетах. Предлагаем читателям ознакомиться с продолжением того материала.

Теги: Стеклопакеты

05-06-2013, 17:14 / ОКНА.РФ

Полезные советы покупателям пластиковых окон

Как выбрать пластиковые окна? Нижеследующие советы не следует читать людям, готовым ближайшие 20 лет страдать из-за некачественных окон. Остальным — Добро Пожаловать!

Энергосберегающее низкоэмиссионное стекло

Сохранение тепла — одна из основных задач любого окна. Как следствие, стало появляться все больше энергосберегающих окон. Мы уже подробно затрагивали этот вопрос, когда писали о стеклопакетах и затрагивали вопросы i-стекол. Сегодня мы продолжим наш разговор.

Энергосберегающий стеклопакет: маркетинговая уловка или требования ГОСТ?

Выбирая окна на ОКНА.РФ, вы могли встретить такой термин, как «энергосберегающий стеклопакет». Что это: пущенное в оборот маркетологами оконных компаний модное словцо или реальный технологически отличающийся продукт?

Теги: Стеклопакеты

11-10-2012, 15:46 / ОКНА.РФ

Высокие оконные технологии

Высокие технологии проникают во все сферы производства. Не стали исключением и пластиковые окна. Сегодня стало появляться все больше вариантов интересных высокотехнологичных произведений оконного искусства. Ниже мы рассмотрим это явление подробнее.