Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Статьи по тегу - «Качество пластиковых окон»

Сортировать по:
Дате обновления
Дате обновления
Дате создания (новые)
Дате создания (старые)
  Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. Качество пластиковых окон

ГОСТы для окон ПВХ

Производители окон ПВХ заявляют, что окна изготовлены и  установлены по ГОСТу, а что такое ГОСТ? Какие ГОСТЫ обозначают требования, предъявляемые к ПВХ-конструкциям? Давайте разберемся.

ГОСТ —  государственный стандарт, в котором сформулированы требования государства к качеству продукции, работ и услуг. ГОСТы разрабатываются на основе достижений науки, технологий и практического опыта.

Первый общесоюзный стандарт был принят в 1926 году, а в 1929 году поступило предложение о введении уголовной ответственности за несоблюдении стандартов.

 Указом Президиума ВС СССР от 10 июля 1940 года была установлена ответственность для директоров, главных инженеров и начальников отделов технического контроля промышленных предприятий в виде тюремного заключения сроком от 5 до 8 лет за выпуск продукции с нарушением обязательных стандартов. В 1984 году установлена административная ответственность за выпуск или реализацию продукции, не соответствующей требованиям стандартов.

Армирование оконных конструкций. Насколько это важно?

Согласитесь, что когда мы покупаем продукты питания, то в первую очередь нас беспокоит качество продукта : состав, наличие вредных добавок, срок изготовления. Ведь мы заботимся о состоянии своего здоровья. Мы не купим сосиски по 80 рублей за килограмм, потому что понимаем, что в этом изделии вряд ли есть даже намек на мясо.  Тогда ответьте в первую очередь себе на вопрос. Почему,  покупая окна, вы в первую очередь интересуетесь стоимостью, а не тем из каких материалов производитель изготавливает эти самые окна?  Хорошие материалы - это залог надежного окна. Ведь тепло в доме - это ваше здоровье  и здоровье близких людей.  К тому же приобретая окно, выполненное из качественных материалов, вы можете быть уверены в том, что вам не придется менять его через 2-3 года.

Что скрывают НЕКОТОРЫЕ оконные компании

На вид все окна — одинаковые. Белые. Открываются, закрываются, откидываются. Но почему на одни окна жалуются, а другими восхищаются? Статей и различных публикаций на эту тему написано очень много. Разные взгляды и мнения, противоречивые выводы. Как разобраться простому обывателю в том многообразии, которое предлагает сегодня «оконный» рынок? Как купить хорошие окна, не переплатив и не продешевив при этом? Разобраться в этих вопросах и помочь читателям избежать проблем связанных с покупкой, установкой и эксплуатацией оконных конструкций, наша редакция попросила специалистов компании- производителя качественных светопрозрачных конструкций, положительно зарекомендовавшего себя на московском рынке — компании «ТЕХНОРОС». Основной вывод, сделанный нами при написании этой статьи состоял в следующем: огромное количество различной рекламной продукции провоцирует покупателя уделять повышенное внимание к тем моментам остекления, которые уже давно «изжеваны» оконными компаниями в прессе. Они попросту отвлекают покупателя от очень важных «мелочей», которые в действительности и отличают качественное остекление от иного. Что такое качественное остекление? Само понятие «качественного остекления» включает в себя весомый перечень немаловажных факторов.

Пластиковые окна или деревянные — что лучше?

Пластиковые окна они же в простонаречии пластиковые стеклопакеты стали последнее время основной составляющей любого ремонта. Замена старых окон на новые, первое, с чего начинается обновление дизайна жилплощади. И меняют их именно на модные стеклопакеты. Вот и у меня пришло время к тому, чтобы поменять окна. Оказалось что кроме пластиковых стеклопакетов существуют деревянные стеклопакеты. И встал вопрос, а какие окна лучше: пластиковые или деревянные?

Сразу хочу заявить, что современные деревянные окна сильно отличаются от их собратьев, которые делались раньше. Сейчас деревянные стеклопакеты представляют собой примерно такую же конструкцию, что и пластиковые, за тем исключением, что основной материал стеклопакета не пластик, а дерево. Тут уже можно говорить о европейских стандартах, использовании различной фурнитуры и конечно же открыванию в различных направлениях.

Главный фактор это, конечно же, экологичность. Что тут говорить – дерево оно и в африке дерево. Пластмасса имеет свойство потихоньку испарятся , а следовательно каждый день по чуть-чуть придется дышать этими испарениями. Дерево же зарекомендовало себя годами, как безопасный продукт, прежде всего потому что оно натуральное.

Второй плюс в копилку деревянных окон, это улучшенная звукоизоляция.

Но тем не менее основным фактором , почему потребитель выбирает именно пластиковые стеклопакеты, это цена. Не смотря на все современные технологии, натуральные продукты постоянно дорожают и деревянные окна в этом вопросе не исключение. В среднем стоимость деревянных окон может составлять на 30-50% дороже пластиковых. Что ж, за качество всегда приходится платить.

Монтаж окон зимой

У многих потребителей замена окон в зимний период вызывает опасения. Сомнения обоснованные. Действительно у некоторых оконных систем, не будем называть конкретно в этой статье, наблюдались в прошлые годы деформационные сколы при установке. Но время идёт, производители учитывают свои ошибки, меняют составы профиля, не секрет, что пластиковые окна уже много лет ставят в условиях крайнего Севера и вечной мерзлоты.

Лучшие окна – универсальная формула или индивидуальное решение?

Любой человек, решивший установить пластиковые оконные конструкции, непременно мечтает о том, чтобы они были лучшими. Но как разобраться, какое из имеющихся на рынке предложений наиболее подходящее? На что делать основной акцент при выборе изделия? Как показывает практика, выбор оконных конструкций из пластика — процесс индивидуальный. Хотя можно выделить набор рекомендаций общего характера, которые помогут выбрать лучший для конкретных условий вариант окна.

Как определить качество пластиковых окон?

Согласно собранной специалистами статистике, в Европе больше половины всех окон производится из высококачественного пластика. Он стоит дороже обычного или, тем более, ПВХ-окон старых моделей, в которые добавляли свинец. В частности, из-за этого часты разговоры о вреде для здоровья пластиковых окон.

Возможности объективного сравнения разных типов пластиковых окон: какие окна лучше?

В поисках пластиковых окон нетрудно зайти в тупик: Яндекс и Google выдают одинаково выхолощенные сайты компаний, мало чем отличающиеся друг от друга. Комплименты себе не знают границ, а критического сравнения окон или тест-драйва различных оконных конструкций днем с огнем не сыщешь. В такой ситуации сделать выбор не так-то просто, а неопределенность с ценами на окна окончательно доводит ситуацию до абсурда: единственным видимым критерием выбора остаются пресловутые маркетинговые ухищрения продавцов. Однако в реальности не все так плохо.

Правила покупки окон, когда в доме ребенок

Дети в доме — всегда источник не только повышенной заботы, но и повышенных требований. Дети и окна — двойная опасность. Ребенок может открыть створку исключительно из исследовательского интереса, залезть на подоконник и выпасть. Чтобы этого не допустить надо подойти к вопросу со всей ответственностью.

Пластиковые окна и здоровье человека

Чистый воздух в доме — залог хорошего здоровья всех жильцов. Особенно это касается людей, входящих в группу риска. Например, аллергиков, детей и т.д.

Качественная вентиляция «лечит» не только людей, но и дома. За счет удаления излишней влаги предотвращается появление плесени, грибка и других подобных напастей. Как же не только обеспечить регулярное поступление внутрь помещения свежего воздуха, но и предотвратить возникновение излишней влажности? Воспользоваться качественной и современной фурнитурой пластиковых окон!