Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Статьи по тегу - «Окна ПВХ»

Сортировать по:
Дате обновления
Дате обновления
Дате создания (новые)
Дате создания (старые)
  Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. Окна ПВХ

Мифы об окнах ПВХ

Миф первый: вред для здоровья.

Первые окна ПВХ появились в Германии. Можно представить, как немцы, со свойственной им щепетильностью, подбирали материал для нового изобретения. Сейчас на Западе почти половина всех рам — пластиковые, 28% — деревянные и 25% — алюминиевые. Кого-то пугает химическое название — поливинилхлорид (ПВХ), но между тем, точно такой же материал используют при изготовлении сосудов для хранения донорской крови и кровяной плазмы. Свинец, который служит стабилизатором в ПВХ — для придания ему устойчивости к тепловому воздействию и солнечным лучам — опасен лишь при прямом контакте. Но в случае с пластиковым окном это исключено. Точно так же, как не приносят вреда очки или хрустальная ваза. А стекло и хрусталь содержат свинец.

Миф второй: такие окна не «дышат».

Да, окна ПВХ не дышат так, как деревянные старого образца: сквозь щели и неплотное примыкание рамы к стене. Они не дадут вам простудиться, и будут «дышать», когда вы сами захотите их открыть. Пластиковые окна абсолютно герметичны, поэтому и возможно образование влаги на поверхности стекла: нет постоянного сквозняка — влага не выветривается. Чтобы окна не «потели», достаточно приоткрывать их 2 раза в день на 5 минут.

Более внимательный взгляд на окна

Мы открываем цикл статей, посвящённых самой важной теме в оконной тематике - как выбрать из того огромного потока предложений российского рынка окон действительно качественную продукцию.

В современной строительной сфере окна, как неотъемлемая составляющая любого помещения, представлены достаточно широко - это и пластиковые окна, деревянные и дерево-алюминиевые, алюминиевые, комбинированные. Это только касаемо материала, из которого они изготавливаются. По типу открываний окна так же многообразны: поворотные, поворотно-откидные, фрамужные, раздвижные, портальные, раздвижные по принципу "гармошка", наклонно-сдвижные, мансардные и т.д.

Начнём с наиболее популярных на сегодня - пластиковых окон. 

Что такое москитная сетка и зачем она нужна?

Современные москитные сетки (МС) делаются из стекловолокна и предназначены для защиты от насекомых. Хотя, от вредных букашек люди страдают больше всего летом, но и весной и осенью польза от москитных сеток неоспорима. Об этом мы сегодня поговорим.

Москитная сетка — наиболее оптимальный способ борьбы с вредными насекомыми. Помимо этого, летом она защищает окно от тополиного пуха, а осенью от листопада, позволяя держать окна полностью открытыми.

Монтаж пластиковых окон своими руками: ПСУЛ в технологии монтажа

Первыми ПСУЛ для монтажа окон применила производитель Illbruck Bau-Technik GmbH из Германии, от чего технология получила негласное определение "иллбрук-монтаж". Давайте рассмотрим как происходит монтаж пластиковых окон своими руками...

Как замерить окно

Перед тем, как снять размеры окна нужно учитывать тот факт, что они напрямую зависят от размеров проема и его особенностей. В панельных домах размеры оконных проемов стандартны, кирпичные дома могут иметь проемы, размеры которых на несколько сантиметров отличаться друг от друга, или вообще имеют произвольную форму. В этих случаях к замерам нужно подходить с особой тщательностью.

Монтаж окон зимой

У многих потребителей замена окон в зимний период вызывает опасения. Сомнения обоснованные. Действительно у некоторых оконных систем, не будем называть конкретно в этой статье, наблюдались в прошлые годы деформационные сколы при установке. Но время идёт, производители учитывают свои ошибки, меняют составы профиля, не секрет, что пластиковые окна уже много лет ставят в условиях крайнего Севера и вечной мерзлоты.

Как определить качество пластиковых окон?

Согласно собранной специалистами статистике, в Европе больше половины всех окон производится из высококачественного пластика. Он стоит дороже обычного или, тем более, ПВХ-окон старых моделей, в которые добавляли свинец. В частности, из-за этого часты разговоры о вреде для здоровья пластиковых окон.

Красивый дизайн дома и пластиковые окна

Наверное, каждый владелец пластиковых окон задумывался о создании качественного, интересного дизайна. В нашей сегодняшней статье мы рассмотрим некоторые варианты того, как можно украсить ПВХ окна.

Правила покупки окон, когда в доме ребенок

Дети в доме — всегда источник не только повышенной заботы, но и повышенных требований. Дети и окна — двойная опасность. Ребенок может открыть створку исключительно из исследовательского интереса, залезть на подоконник и выпасть. Чтобы этого не допустить надо подойти к вопросу со всей ответственностью.

Какие жалюзи выбрать на новые пластиковые окна в вашей квартире?

Выбор жалюзи для окон из ПВХ осуществляется в соответствии с двумя основными критериями: личными предпочтениями хозяина и особенностями самого помещения.