Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Стеклопакеты

Сортировать по:
Дате обновления
Дате обновления
Дате создания (новые)
Дате создания (старые)
  Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. Стеклопакеты

Что такое стеклопакет в реальности? Свойства и конструкторские решения

Основным элементом стеклопакета является камера, боковые поверхности которой представляют собой рамку из металлического профиля, спереди и сзади к которой прикреплены листы стекла, причем абсолютно герметично. Пространство между стеклами заполнено либо сухим воздухом (сухим, чтобы внутри стеклопакета не было замерзания стекол), либо инертным газом – аргоном.

27-06-2012, 12:53 / ОКНА.РФ

Теплый стеклопакет

В холодное время года низкая температура на улице приводит к понижению температуры поверхности внутреннего стекла в стеклопакете (промерзание стеклопакета). В результате происходит выпадение конденсата по периметру пластикового окна, увлажнение ПВХ профиля и подоконника, а при очень низких температурах наружного воздуха происходит замерзание конденсата с образованием инея и льда (особенно в нижней части пластикового окна). Самой критичной областью для появления конденсата и наледи является край стеклопакета, где между стеклами проложена дистанционная рамка. Рамка выступает как "мостик холода", по которому «утекает» тепло в сторону более холодной зоны (то есть на улицу). При повышенной влажности в помещении обильный конденсат может стекать на подоконник. При особо низких температурах конденсат замерзает, образуя наледи на стекле и на подоконнике.

Требования к пластиковым окнам: простые однокамерные и двухкамерные стеклопакеты

ОКНА.РФ продолжает серию публикаций о видах стеклопакетов. Вслед за рассмотрением характеристик энергосберегающих стеклопакетов, перейдем к требованиям ГОСТ к общестроительным стеклопакетам. Напомним, что энергосберегающий стеклопакет относится к категории «стеклопакеты строительного назначения со специальными свойствами» и должен обладать повышенными показателями сопротивления теплопередачи. Что же касается общестроительных однокамерных и двухкамерных стеклопакетов, то они так же должны отвечать определенным минимальным требованиям.

Теги: Стеклопакеты

12-10-2012, 12:21 / ОКНА.РФ