Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Статьи по тегу - «Выбор окон»

Сортировать по:
Дате обновления
Дате обновления
Дате создания (новые)
Дате создания (старые)
  Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. Выбор окон

В ожидании эксперта по замерам. Как подготовиться и на что обратить внимание?

Несмотря на кажущуюся простоту, точно замерить проем не просто. Погрешность в несколько сантиметров приведет к проблемам с установкой и последующей эксплуатацией окна. По этой причине замер окон лучше доверить специалисту из компании, которая изготовит и установит конструкции. Замер - услуга, предоставляемая оконной фирмой бесплатно. Если покупатель неправильно произведет замер и по размерам изготовят окно, то всю финансовую ответственность он возьмет на себя. За ошибку эксперта по замерам ответит оконная фирма, изготовит новые конструкции за свой счет. Точную сумму мастер по замерам скажет после того, как произведет замер и поможет заказчику выбрать профиль, фурнитуру, составит формулу стеклопакета, оценит геометрию проема, кривизну откосов, правильно проведет расчет нагрузки, определит размер отлива и подоконника, ширину монтажного шва, учтет ряд других важных аспектов: тип проема, особенности здания, необходимость обустройства дополнительной вентиляционной системы, вид монтажа, необходимость выноса или вывоза мусора.
Небольшое интервью поможет разобраться в тонкостях работы мастера по замерам.

Сравнение окон из разных материалов

Эффективное сохранение тепла и привлекательный вид окон все чаще становятся востребованными у жителей России. Производители предлагают изделия из ПВХ, стеклопластика, дерева и алюминия. Каждый вид окон имеет свои преимущества и недостатки. Сделать выбор окон необходимо с учетом типа помещения и особенностей климата. Однако и ценовые предпочтения играют определенную роль.

Какие пластиковые окна лучше выбрать?

Выбор пластикового окна является очень ответственным шагом. От того, насколько правильно вы сможете его подобрать, зависит тепло и комфорт жилья. Основные требования к оконной конструкции таковы:

  • низкая теплопроводность. В этом случае окно надежно защищает помещение от холода зимой и от жары летом;
  • хорошая звукоизоляция. Это особенно важно, если дом или квартира находятся в шумном районе;
  • хорошая герметичность. Качественное пластиковое окно, будучи плотно закрыто, не имеет щелей, через которые проходит воздух.

Берегись сезонщиков или способы обмана покупателя.

В ходе нашей многолетней работы мы часто сталкиваемся с обращениями отчаявшихся людей, которые хотят произвести ремонт или перемонтаж некачественно установленных окон. При уточнении, почему клиент не хочет обратиться в фирму, которая это окно ставила (ведь должны быть гарантии на изделие, на монтаж!), слышим грустное или злое:

«Где же их теперь найдешь?»


Мы уважаем и ценим наших клиентов, поэтому хотим предостеречь Вас от ошибки, связанной с обращением в фирмы-однодневки, которая может повлечь за собой большое количество истерзанных нервов, череды нескончаемых ремонтов и как следствие - крупных трат.


Такие фирмы в условиях кризиса встречаются все чаще – проработав несколько месяцев и собрав с клиентов деньги, исчезают в неизвестном направлении, не заботясь о выполнении взятых на себя обязательств.


Сейчас мы с Вами попробуем разобраться,

как потребитель может вычислить из множества представленных фирм те, которые представляют потенциальную опасность.

Каждый кулик свое болото хвалит или из чего состоит пластиковое окно!

Как бы не уверяли вас менеджеры ЛЮБОЙ оконной компании, что их окна – самые лучшие, все пластиковые окна по своей сути ОДИНАКОВЫ (да простят меня производители окон ))).

Любое пластиковое окно состоит из трех составляющих:

  • пластикового каркаса (внутри которой установлен армирующий профиль);
  • стеклопакета (который состоит из нескольких стекол);
  • фурнитуры (механизм открывания).

Теги: Выбор окон

13-02-2014, 10:34 / ГЛАДИОН, ООО

Как правильно выбрать окна

Как правильно выбрать окна

Выражение "Мой дом – моя крепость" никогда не потеряет актуальности. Мы имеем в виду не только надежную защиту от незваных гостей, но и комфорт, домашний уют, тишину и спокойствие.

Как же создать свою "крепость"? Немаловажным условием будет наличие в квартире или доме качественных окон с хорошей шумоизоляцией и возможностью проветривать помещение.

Помимо своих основных функций окна также должны защищать квартиру от взлома и при этом быть удобными в обращении. Предложений по подбору и установке окон множество. Если вы решили поменять окна или установить их в новом доме, то сейчас как раз самое время разобраться в этом многообразии.

Дешево и не сердито или чем опасно гаражное (кустарное) производство окон и при чем тут Apple.

Дешево и не сердито или чем опасно гаражное (кустарное) производство окон и при чем тут Apple.

Желание нас, потребителей, получить продукт по самой низкой цене, главенствует над желанием разобраться в причинах столь низкой цены и причинах её образования. О том, в чем различия процесса производства окна ПВХ заводским способом от того, при котором получается недорогое пластиковое окно, да ещё и со скидкой 100500%, и посвящены все буквы ниже.

Выбираем пластиковые окна

Пластиковые окна – предмет длительного использования, замена которого требует косметического ремонта всего околооконного пространства. Поэтому перед покупкой новых окон важно учесть все факторы, которые могут повлиять на длительность службы окон и комфорт в доме.

Покупая новые окна, мы рассчитываем на конструкции, которые будут ограждать нас от неблагоприятных внешних факторов(ветер, вода, холод) и при этом органично впишутся в интерьер нашей квартиры или дома.  И, конечно, установленное пластиковое окно должно работать долго, сохраняя свои технические характеристики и внешний вид.

Вредная экономия.

Евро-окна, или многокамерные стеклопакеты из ПВХ – один из наиболее востребованных материалов в России. За последние несколько лет счастливыми обладателями пластиковых окон стали свыше 20 млн. человек! Однако далеко не всегда ПВХ-стеклопакет действительно позволяет сократить расходы. Для того чтобы радость от новых окон продлилась как можно дольше, а пластиковый профиль не стал причиной дополнительных трат, следует выяснить, на чем нельзя экономить.

СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА RAL – ЧТО ЭТО И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН.

 Как выбрать качественное окно? Как выбрать окно, которое будет служить долгие годы? Как выбрать окно, которое и через много лет будет иметь свой первоначальный вид? Как же узнать, какой профиль заслуживает Вашего выбора? Лучшим подсказчиком в выборе профиля станет наличие у производителя профиля сертификата RAL и гравировки, которая нанесена на профиль ПВХ.

RAL – это один из наиболее авторитетных промышленных стандартов Европы.

Аббревиатура RAL – образуется от немецкого наименования стандарта Reichsausschuß für Lieferbedingungen und Gütesicherung (Государственный комитет по условиям поставок). Таким образом, RAL – это не только цветовой европейский стандарт, но и целый сборник отраслевых технических регламентов, действующих в отношении промышленных продуктов.

В Германии существует ряд очень жестких нормативов и правил, касающихся качества готовых окон. Они определяют их экологическую и пожарную безопасность, их способность защищать помещение от несанкционированного проникновения, их устойчивость и стабильность. Одним словом, регулируют параметры продукта, имеющие непосредственное отношение к безопасности человека. Но при этом не существует каких-либо предписанных государством нормативов, которые бы регламентировали основные параметры профилей, из которых эти окна изготавливаются.