Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Статьи по тегу - «Пластиковые окна»

Сортировать по:
Дате обновления
Дате обновления
Дате создания (новые)
Дате создания (старые)
  Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. Пластиковые окна

Как выбрать окно на кухню

Вопрос: Подскажите, на какие параметры обращать внимание при выборе кухонного окна?

Ответ: Казалось бы, выбор кухонного окна- довольно простая задача. Но все же стоит подумать о том, что кухня- помещение с повышенной влажностью. При приготовлении пищи высока не только влажность, но и температура воздуха. Поэтому мой первый совет: заказать окно со всеми открывающими створками. В теплое время года будет возможность открыть створки, чтобы охладить и проветрить помещение. Также этот вариант существенно облегчает уход за окном- его легче мыть.

Мифы о пластиковых окнах

Миф 1. Пластиковые окна закупоривают проем и «не дышат»

   Современные конструкции оборудованы качественной фурнитурой и уплотнительной резиной по периметру створки и рамы, исключающей проникновение сквозняка в помещение. Не привыкшему к такой герметичности пользователю первое время кажется, что в квартире стало душно. По сравнению со старыми деревянными рамами, которые «дышали» благодаря щелям и рассохшейся древесине, пластиковые окна действительно не пропускают воздух. Чтобы избежать духоты и обеспечить доступ свежего воздуха, необходимо не менее 2 раз в день проветривать комнату по 15 минут. Новые деревянные окна тоже не «дышат» естественным образом. Поверхность рамы обрабатывают специальными пропитками и лаками, через поры которых не проходит ветер. Изделия из дерева требуют ежедневного проветривания для комфортного микроклимата в помещении.

Миф 2. Окна из пластика неэкологичны

   Распространено мнение, что пластиковые конструкции опасны для здоровья. Чаще всего покупатель реагирует на упоминание свинца в составе профиля ПВХ. Для жесткости, прочности, увеличения срока службы, красивого внешнего вида, надежной защиты от впитывания влаги в пластик добавляются различные стабилизаторы. Эти добавки могут быть на основе свинца или соединения кальция и цинка. Только в состав материала входит не сам свинец, а его соединение, что абсолютно не влияет на здоровье человека. Та же пищевая соль – это натрия хлорид. Если бы мы говорили о том, что соль состоит из хлора, стали бы мы употреблять ее в пищу? Но соединение разительно отличается от самого химического элемента. То же самое и с добавками в профиль. Безопасность пластика давно изучена и доказана. Из этого материала мы каждый день используем такие вещи как зубная щетка, очки, посуда. Детские бутылочки сделаны из пластика и даже в медицине без него не обойтись, те же сосуды для донорской крови выполнены из ПВХ.

Сравнение окон из разных материалов

Эффективное сохранение тепла и привлекательный вид окон все чаще становятся востребованными у жителей России. Производители предлагают изделия из ПВХ, стеклопластика, дерева и алюминия. Каждый вид окон имеет свои преимущества и недостатки. Сделать выбор окон необходимо с учетом типа помещения и особенностей климата. Однако и ценовые предпочтения играют определенную роль.

Арочные окна!

Одним из способов создания оригинального дизайна своего жилища является использование арочных окон. Такие конструкции уже давно перестали быть предметом роскоши и, благодаря бурному развитию производства пластиковых окон, стали доступны и представителям среднего достатка. 

Функционально классические арочные окна из ПВХ не отличаются от окон прямоугольной формы. Они изготавливаются из таких же профилей и могут иметь одно- или двухкамерный стеклопакет, поэтому обладают практически аналогичными тепло-звукоизоляционными свойствами. Однако процесс их изготовления весьма сложный, так как требует гнутья пластикового профиля при высоких температурах. Поэтому производство арочных окон не под силу многочисленным кустарным изготовителям, что и объясняет относительно высокую их стоимость. Впрочем, выбрать пластиковые окна арочной формы с самыми оптимальными параметрами поможет специальный калькулятор окна, который имеется в распоряжении любой фирмы, отличающейся высоким качеством и надежностью своей продукции.

Как выбрать пластиковые окна Deceuninck?

При всем многообразии систем профилей от Deceuninck, пластиковые окна выбрать довольно нелегко. Количество камер, ширина стеклопакета и монтажные размеры, ценовая политика и, конечно же, качество окна — разобраться во всем этом сразу сможет не каждый.

Когда Вы решаете, какие ставить окна, важно понимать, что окно – это не один монолитный предмет, а конструкция из нескольких элементов (профиль, стеклопакет, фурнитура). Как раз качество и характеристики составных частей определяют свойства конечного продукта. Иными словами, чтобы узнать, как выбрать пластиковые окна, нужно знать, какие критерии предъявляются к выбору входящих в их состав компонентов.

Также при выборе пластикового окна необходимо учитывать тип помещения и природно-климатические особенности региона. Окна должны защищать от перепадов температур и не пропускать уличный шум. И еще один немаловажный аспект – они должны хорошо дополнять интерьер и не требовать специфического ухода.

Бесшовные окна

Замена старых деревянных окон на металлопластик стала обыденностью, в наши дни. И казалось бы потребителя уже не чем не удивить… Фирмы производители предлагают широчайший спектр «тюнига» в сфере окон ПВХ (широчайшая цветовая гамма, стекла с различным напылениями, арочные, фасадные окна и многое другое…).

Однако технологии не стоят на мести и в настоящее время появилась новейшая бесшовная технология в производстве окон. Это значит, что грубый, широкий сварной шов толщиной 2-4 мм, выполняется совершенно иначе.

Оконные решения в «зеленом» строительстве

Практически каждый профессионал российского строительного рынка хоть раз в жизни слышал о так называемом «зеленом» строительстве. В последнее время это определение прочно вошло в обиход специализированных СМИ и все чаще проскальзывает в лексиконе проектировщиков, работающих с зарубежными инвесторами. Тем не менее, далеко не все знают, что же в действительности оно означает. «Зеленое» строительство в первую очередь ассоциируется с возобновляемыми источниками энергии, экологичностью материалов, в крайнем случае с энергоэффективностью, однако это не совсем верно. Здание с минимальным потреблением энергии, практически не оказывающее негативного влияния на окружающую среду в процессе возведения и эксплуатации, само по себе «зеленым» не является. Сделать его таковым может только сертификация по одной из существующих систем рейтинговой оценки. Систем, определяющих стандарты устойчивого проектирования и строительства, не так много – как правило, это BREEAM (Англия), LEED (США) или DGNB (Германия). Все они работают по схожему принципу: с учетом требований стандарта сертификации каждому строительному решению присваивается определенное количество баллов. Затем баллы суммируются, и здание получает итоговую оценку.

Теги: Пластиковые окна

16-11-2015, 13:16 / РЕХАУ, ООО

Как остеклить загородный дом?

Жители крупных российских городов всё чаще отдают предпочтение малоэтажному загородному жилью. Однако перед тем как окончательно переехать в собственный дом, необходимо тщательно подойти к вопросу обеспечения его внутреннего микроклимата. В частности, стоит обратить внимание на остекление, поскольку окна играют значительную роль в планировке помещения, его утеплении и экономии энергоресурсов.

Советы по эксплуатации металлопластиковых окон

Ваше пластиковое окно всегда будет превосходно выглядеть и служить вам верой и правдой, если вы будете соблюдать несколько небольших правил по уходу за ними.

Дабы впоследствии избавить себя от ненужных неприятностей и позволить металлопластиковому окну принести максимум пользы вам и вашему дому, во время монтажа:

  • обязательно проследите, чтоб ни краска, ни шпаклевка в процессе отделки лицевых поверхностей не попали на подвижные части окна. Для этого нужно закрыть окно, ну а если это уже произошло, немедленно устраните данную погрешность;
  • после установки окна снимите защитную пленку с окна и наклейки со стеклопакета, чтобы впоследствии их не пришлось долго и тяжело счищать;
  • удалите остатки стружки, строительных растворов и мусора сразу после установки окна, чтобы они не усложняли работу конструкции и не повредили внешней  поверхности окна.

Блокирующий замок для окон BSL

Замки-блокираторы на окна Baby Safe Lock – подумаем о безопасности детей дома

В раннем возрасте у детей происходит естественное познание окружающей среды, поэтому они стремятся самостоятельно изучать то, что их окружает. В этот период особенно важно предусматривать любую потенциально опасную для них зону и ограждать от возможных рисков. Одной из таких зон является окно как самый верный инструмент познания внешней среды. Мы предлагаем обезопасить Вашего ребенка в этой зоне, установив Baby Safe Lock. Это блокиратор открывания окна, призванный обеспечить дополнительную защиту для Вашего ребенка.

Человек всегда стремится создать для своей семьи наиболее комфортные условия жизни, поэтому потребность в организации защиты детей в процессе пользования окном или балконной дверью вполне объяснима. Замки-блокираторы на окна позволят родителям быть спокойными за своих детей, даже если они остались на некоторое время без присмотра. Защита для детей от выпадения посредством Baby Safe Lock организуется путем блокировки распахивания окна. При этом в отличие от ручки с ключом и замком, блокиратор BSL предусматривает режим «проветривание», выполняя свою прямую функцию – предотвращение открывания. Так, Вы всегда можете дышать свежим воздухом, даже если дети играют около окна.