Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Статьи по тегу - «Цены на окна»

Сортировать по:
Дате обновления
Дате обновления
Дате создания (новые)
Дате создания (старые)
  Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. Цены на окна

Монтаж окон зимой

У многих потребителей замена окон в зимний период вызывает опасения. Сомнения обоснованные. Действительно у некоторых оконных систем, не будем называть конкретно в этой статье, наблюдались в прошлые годы деформационные сколы при установке. Но время идёт, производители учитывают свои ошибки, меняют составы профиля, не секрет, что пластиковые окна уже много лет ставят в условиях крайнего Севера и вечной мерзлоты.

Лучшие окна – универсальная формула или индивидуальное решение?

Любой человек, решивший установить пластиковые оконные конструкции, непременно мечтает о том, чтобы они были лучшими. Но как разобраться, какое из имеющихся на рынке предложений наиболее подходящее? На что делать основной акцент при выборе изделия? Как показывает практика, выбор оконных конструкций из пластика — процесс индивидуальный. Хотя можно выделить набор рекомендаций общего характера, которые помогут выбрать лучший для конкретных условий вариант окна.

Возможности объективного сравнения разных типов пластиковых окон: какие окна лучше?

В поисках пластиковых окон нетрудно зайти в тупик: Яндекс и Google выдают одинаково выхолощенные сайты компаний, мало чем отличающиеся друг от друга. Комплименты себе не знают границ, а критического сравнения окон или тест-драйва различных оконных конструкций днем с огнем не сыщешь. В такой ситуации сделать выбор не так-то просто, а неопределенность с ценами на окна окончательно доводит ситуацию до абсурда: единственным видимым критерием выбора остаются пресловутые маркетинговые ухищрения продавцов. Однако в реальности не все так плохо.

Почему дорожают пластиковые окна?

Многие потребители задаются вопросом – почему цена пластиковых окон растет? С чем это связано? Ниже мы произведем  расчет стоимости окна и определим, от каких факторов зависит цена готовых окон и цена установки окон.

Почему следует купить пластиковые окна или удивительная история обыденной вещи

Интересно, как часто люди задумываются об окружающих нас вещах. Порой, у самых обыкновенных предметов — тех, к которым мы так хорошо привыкли оказывается удивительная история. Например, у поливинилхлорида. Впервые это вещество было получено в лабораторных условиях в 1835-м году ученым по фамилии Регенальд. Но материалу пришлось ждать почти 100 лет, прежде чем компания BASF начала его промышленное производство.

Энергосберегающее низкоэмиссионное стекло

Сохранение тепла — одна из основных задач любого окна. Как следствие, стало появляться все больше энергосберегающих окон. Мы уже подробно затрагивали этот вопрос, когда писали о стеклопакетах и затрагивали вопросы i-стекол. Сегодня мы продолжим наш разговор.

Из чего складывается цена на пластиковое окно и как на это влияет автоматизация производства?

Многие люди не знают как производятся изделия из ПВХ и от чего зависят цены на пластиковые окна. Сегодня мы обсудим не только технический процесс, но и узнаем как прогресс и современные технологии автоматизации производства снижают издержки, удешевляют производственный процесс и делают конечное изделие доступным для потребителя.

Деревянные и пластиковые окна. Сходства и различия

Сначала сравним производство деревянных и пластиковых окон. В первом случае все, что необходимо — иметь несколько станков и прямые руки. Ничего сложного в техническом процессе нет — дерево обрабатывается, а затем спрессовывается в единое целое. Причем, в более старые времена некоторым мастерам было достаточно простого топора и решимости. Экстремальные случаи когда и топор не нужен, но зато решимость гипертрофированна мы не рассматриваем. Важно то, что с этой задачей вполне может справиться один человек за день.

В случае с пластиковыми окнами все совершенно иначе. Во-первых, необходимо провести замер окна. Чтобы новые окна полностью соответствовали требованиям и ожиданиям потребителей также надо узнать какая будет использоваться оконная фурнитура, оконный профиль, уплотнитель и другие комплектующие. Причем, процесс гораздо сложнее чем кажется на первый взгляд. Возьмем самое простое изделие — фурнитуру для окон. Потребитель должен определиться с тем, как окно будет открываться, какого она будет цвета и т. д.

С профилем все еще интересней. Он может быть практически каким угодно и все это должен определить клиент. Можно использовать ламинацию, дополнительные узоры, не говоря о выборе материала. После получения всей этой информации начинается компьютерный расчет готовых изделий, только после этого начинается сложнейший технологический процесс производства частей пластиковых окон. После этого идет простой процесс сборки и только теперь сложная работа по монтажу пластиковых окон.

Разумеется, все это стоит денег и достаточно больших. Цена пластикового окна должна включать в себя не только все используемое оборудование (а это целые производственные линии, мощнейшие компьютеры), но и что важнее — труд инженеров и специалистов. Однако, прогресс не стоит на месте и ситуация меняется. Внешне эти изменения могут быть не столь заметны, но их последствия глубже чем кто-либо мог себе вообразить.

Автоматизация оконного производства

Сегодня оконный бизнес переживает действительно переломный момент. Возникшие системы автоматизации производства и учета информации рискуют свергнуть прежних королей рынка и поставить на их место новых — тех, кто шагает в ногу с техническим прогрессом. Возьмем для примера самый незначительный аспект автоматического контроля и учета — мониторинг склада.

Прежде приходилось держать на работе достаточно большой штат сотрудников, которые выполняли свою работу. Разумеется, им надо было платить заработную плату. При этом, как и все люди, они не могут работать круглые сутки с одинаковой интенсивностью и производительностью труда. На результаты их деятельности может повлиять, так называемый, «человеческий фактор». Это только капля в море недостатков человека в качестве труженика.

С автоматизированной системой учета и контроля склада все эти проблемы полностью снимаются. Система работает в фоновом режиме, избавляя от необходимости держать штат сотрудников. Программе не нужно ходить на обеды, она не устает, на нее не влияет человеческий фактор. Да, за нее придется заплатить, но полученные выгоды уже в первые три месяца с лихвой окупят все вложения!

Это мы еще не говорили о полностью автоматизированных производственных линиях, о компьютерных программах, снимающих необходимость иметь в штате профессионального дизайнера и о многом другом. Применение автоматизации уже вызвало кардинальное снижение цен. Но в действительности она еще даже не началась.

Господствующий ныне способ производства можно условно назвать «полуавтоматическим». Но он по своей природе — только переходный от старого к новому. Что же произойдет когда полностью автоматизированное производство станет главенствующим? Об этом можно только догадываться.>

Лишь одно можно сказать точно — компании, идущие в авангарде этого процесса станут лидерами рынка.

Пластиковые окна VS деревянные. 5:0

Сегодня люди все чаще стали интересоваться чем пластиковые окна отличаются от деревянных. Или, что более точно — в чем неоспоримые преимущества окон из ПВХ в сравнении с деревянными изделиями? Сегодняшняя статья призвана дать ответ на этот вопрос в краткой, лаконичной и информативной форме.

На сайте 5500, в офисе – 25000: какова реальная стоимость окон и из чего она складывается?

Довольно часто потребители с недоумением обнаруживают, что одни и те же пластиковые оконные конструкции на сайте продавца и в его же розничном магазине стоят неодинаково. Причем разрыв в ценах может достигать внушительных размеров.

Какая оконная компания лучше по соотношению «цена/качество»?

Частенько наши друзья задавали нам тот самый вопрос что сейчас вынесен в заголовок. Это не удивительно. Рынок окон достаточно сложный и разобраться в его хитросплетениях неподготовленному человеку достаточно трудно.Поэтому мы решили ответить всем спрашивающим статьей, которая проясняет вопрос цены/качества пластиковых окон и критериев выбора оконной компании.