Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Статьи по тегу - «Вентиляция помещений»

Сортировать по:
Дате обновления
Дате обновления
Дате создания (новые)
Дате создания (старые)
  Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. Вентиляция помещений

Окна с климат-контролем

Окна с климат-контролем – особенности

Чтобы создать комфортный микроклимат в помещениях, их нужно регулярно проветривать и обеспечивать приток свежего воздуха с улицы. В домах со старыми деревянными окнами эта проблема решалась за счет наличия щелей в рамах. Однако современные пластиковые конструкции герметичны, поэтому такая схема вентиляции не подходит. Чтобы проветрить комнату с ПВХ-окнами, обычно приходится открывать створку. В результате вместе со свежим воздухом в помещение проникает шум, пыль и насекомые с улицы. Кроме того, возникают сквозняки, а зимой квартира быстро охлаждается. Решить эту проблему помогут пластиковые окна с климат-контролем. Они оснащены системой, которая обеспечивает постоянное проветривание в комфортном режиме.

Приточный клапан

Пластиковые окна герметичны, т.к. не имеют щелей и, следовательно, не обеспечивают естественную вентиляцию помещений. Влажность помещения увеличивается, на окнах образуется конденсат, выпадающая влага способствует размножению болезнетворных микробов, грибков и плесени.
В многоквартирных домах система вентиляции работает за счет естественного притока свежего уличного воздуха через неплотный притвор в оконных рамах и входных дверях. Более сухой и свежий уличный воздух послупает в квартиру, разбавляет более душный и влажный воздух квартиры и нагреваясь, уходит через вентиляционные каналы в кухне и ванной комнате.

Проблемы свежего воздуха в мегаполисе

Когда в квартире становится жарко, душно или появляются неприятные запахи мы задумываемся о проветривании своей квартиры.

И что мы для этого делаем ?

  • открываем окна
  • включаем кондиционер
  • включаем вытяжку

Делаем вроде всё правильно. Но если более внимательно рассмотреть те действия, которые приведены выше, то не всегда у нас получается добиться желаемого результата. А именно - обеспечить требуемый воздухообмен в нашем жилище. Кстати, о серьёзности данного вопроса (качества и количества воздуха) говорит тот факт, что нормативы по притоку воздуха в помещении прописаны в СНиП 41-01-2003

Как избавиться от конденсата на окнах?

Распространенное мнение что единственная причина конденсата - повышенная влажность помещения на проверку оказалась мифом. Часто "виновниками" оказываются сами пластиковые окна.