Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Статьи по тегу - «Проблемы»

Сортировать по:
Дате обновления
Дате обновления
Дате создания (новые)
Дате создания (старые)
  Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. Проблемы

«Плачут окна» или как избавиться от конденсата.

«Плачут окна» — так в народе прозвали, для многих непонятное явление, выпадение росы на стеклопакете или оконном профиле. К сожалению, с появлением «слез» у окна -  появляются слезы у когда-то счастливых обладателей пластиковых окон. Чтобы успокоить Вас, разберемся в причинах выпадения росы на окнах ПВХ.

Преимущества деревянных окон по сравнению с пластиковыми

Благодаря многочисленным рекламным кампаниям, заявляющим о том, что «наш профиль самый лучший!» не мудрено запутаться в выборе между пластиком и деревом. Мастерски обыгранные достоинства одного товара, утрирование недостатков конкурирующей группы – обычная рекламная практика.

Причины запотевания стекол и методы борьбы.

К появлению конденсата на окнах может привести не только повышенная влажность в помещении, это может случиться и в результате неправильного монтажа окон. Можно сказать, что изучение причин возникновения конденсата — это целая наука, которую в первую очередь должны постигнуть оконщики и в некоторой степени строители. В первую очередь нужно определиться с причинами возникновения конденсата в конкретном помещении.

Окна: пленка больше не в моде

Окна: пленка больше не в моде

Затевая ремонт в квартире, домовладельцы все чаще начинают его с замены окон. Установив современные пластиковые стеклопакеты, покупатели бывают очень удивлены тому, насколько более светлым стало их жилье. Вместе с удивлением приходит и осознание того, что в палящий зной такие окна станут источником повышенного нагрева жилплощади.

В летнюю жару до 80% теплопритока проникает в помещение с потоком солнечных лучей. Правильно подобранные шторы могут существенно уменьшить теплоприток, а заодно сэкономить на стоимости и мощности кондиционера, охлаждающего помещение. В идеале вместо кондиционера можно вовсе обойтись вентилятором.

Как замерить окно

Перед тем, как снять размеры окна нужно учитывать тот факт, что они напрямую зависят от размеров проема и его особенностей. В панельных домах размеры оконных проемов стандартны, кирпичные дома могут иметь проемы, размеры которых на несколько сантиметров отличаться друг от друга, или вообще имеют произвольную форму. В этих случаях к замерам нужно подходить с особой тщательностью.

Монтаж по ГОСТ. Вся правда и .... несовсем правда

Приняв решение установить пластиковое окно, вы вдумчиво подходите к выбору компании: наличие собственного производства и сертифицированная продукция гарантируют, что окно будет качественным. Но 70 % долговечного окна — это его монтаж.

В объявлениях и рекламе часто можно встретить фразу вроде «Монтаж пластиковых окно по ГОСТ». Теоретически такой монтаж — гарантия качества, надежности и долговечности монтажных работ, но...

Что такое «монтаж пластикового окна по ГОСТ»?

Монтаж окон зимой

У многих потребителей замена окон в зимний период вызывает опасения. Сомнения обоснованные. Действительно у некоторых оконных систем, не будем называть конкретно в этой статье, наблюдались в прошлые годы деформационные сколы при установке. Но время идёт, производители учитывают свои ошибки, меняют составы профиля, не секрет, что пластиковые окна уже много лет ставят в условиях крайнего Севера и вечной мерзлоты.

Дешевые москитные сетки - надежная защита Вашего дома!

Вряд ли среди наших читателей можно встретить любителей принимать в качестве гостей противных насекомых: мух, комаров, ос и других. Есть два способа избежать таких нежелательных визитов: закрывать окна, лишаясь свежего воздуха или установить москитную сетку.

Пленка на окна. Виды.

Современная солнцезащитная пленка облагораживает внешний вид здания, делая его интересным и привлекательным. Тем более, что еще и происходит экономия тепла. Зимой оно не выходит наружу, а летом создается идеальный микроклимат помещения.

Сертификат RAL – что это и зачем он нужен.

Как определить какое окно следует покупать, а какое нет? Как стать обладателем окна, сохраняющим свои положительные свойства даже спустя долгие годы. Лучший способ — наличие у окна сертификата RAL.