Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Популярные статьи

Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. популярные

Что такое москитная сетка и зачем она нужна?

Современные москитные сетки (МС) делаются из стекловолокна и предназначены для защиты от насекомых. Хотя, от вредных букашек люди страдают больше всего летом, но и весной и осенью польза от москитных сеток неоспорима. Об этом мы сегодня поговорим.

Москитная сетка — наиболее оптимальный способ борьбы с вредными насекомыми. Помимо этого, летом она защищает окно от тополиного пуха, а осенью от листопада, позволяя держать окна полностью открытыми.

Витражные окна. Что это такие и каких типов они бывают?

Каждый человек кровно заинтересован в создании красивого интерьера собственной квартиры. Не будет лишним создать красоту и в окнах. Каждый для этого использует средство, наиболее привлекательное именно ему. Кто-то красивые профильные системы Рехау, кто-то украшает окна привлекательными шторами, жалюзи, а кто-то делает витражные окна.

Энергосберегающий стеклопакет: маркетинговая уловка или требования ГОСТ?

Выбирая окна на ОКНА.РФ, вы могли встретить такой термин, как «энергосберегающий стеклопакет». Что это: пущенное в оборот маркетологами оконных компаний модное словцо или реальный технологически отличающийся продукт?

Теги: Стеклопакеты

11-10-2012, 15:46 / ОКНА.РФ

Самые популярные вопросы и ответы о пластиковых окнах

В обществе существует множество неизвестных «белых пятен» о пластиковых окнах. Поэтому мы решили собрать наиболее распространенные вопросы и ответить на них в одной статье. Итак, представляем вашему вниманию ответы на часто задаваемые вопросы по теме «пластиковые окна»

Профильные системы Rehau: описание, особенности окон Rehau

Немецкий концерн Rehau производит пластиковый профиль для пвх окон более 50 лет. Сегодня компания предлагает разнообразные решения для офисного и промышленного строительства, а также для жилищного фонда.

Теплопакеты STIS™

ТЕПЛОПАКЕТ STiS™ – это стеклопакет, изготовленный компанией "СТиС" в строгом соответствии с российским ГОСТом и европейским стандартом 2010 года, и имеющий запас по всем теплофизическим характеристикам. Это подтверждают протоколы испытаний. 

 Или так: ТЕПЛОПАКЕТ STiS™ для Вас, это энергосберегающие нанотехнологии и качество компании "СТиС", помноженные на детальное изучение мирового опыта, адаптированного к условиям российской действительности. Основным отличием теплопакетов STiS™ от обычных стеклопакетов является использование специальной дистанционной рамки между стеклами из ПВХ материала, который обеспечивает минимальную потерю тепла в краевой зоне стеклопакета. Многие производители стеклопакетов пытаются скопировать эту технологию и сделать ее более дешевой, у некоторых это даже получается, но все это вызываею жуткую потерю в качестве. Дело в том, что ПВХ материал имеет очень плохую адгезию с герметиком, и очень хорошо деформируется при изменениях температурного фона. Это может привести, и скорее всего приведет к разгерметизации стеклопакета. Осознавая это, специалисты компании STiS™ разработали специальный стальной корпус для ПВХ рамки. Сталь обеспечивает очень хорошую адгезию (приклеивание), обладает намного меньшей теплопроводностью, а также удерживает ПВХ материал в неизменном состоянии не давая ему деформироваться при перепадах температур, обеспечивая при этом полную герметичность теплопакета. 

Пластиковые окна Штурм Sturm

Пластиковые окна Штурм

STURM – современный российский профиль для светопрозрачных ограждающих конструкций. Современный завод, отвечающий мировым стандартам экологически безопасного производства, находится на юго-востоке Московской области. Инновационные решения, используемые на предприятии, позволяют держать качество выпускаемой продукции на стабильно высоком уровне и расширять географию поставок.

Оформление договора на пластиковые окна по ГОСТам

В сегодняшней статье – продолжение темы правового регулирования услуги установки пластиковых окон, защиты потребителя окон пвх от недобросовестных оконных компаний, некачественно оказанных услуг. Сегодня мы поговорим о базовых правилах оформления покупки пластиковых окон.

Теги: Окна ПВХ, Проблемы

01-10-2012, 10:29 / ОКНА.РФ

Монтаж пластиковых окон своими руками: ПСУЛ в технологии монтажа

Первыми ПСУЛ для монтажа окон применила производитель Illbruck Bau-Technik GmbH из Германии, от чего технология получила негласное определение "иллбрук-монтаж". Давайте рассмотрим как происходит монтаж пластиковых окон своими руками...

Какие пластиковые окна лучше выбрать?

Выбор пластикового окна является очень ответственным шагом. От того, насколько правильно вы сможете его подобрать, зависит тепло и комфорт жилья. Основные требования к оконной конструкции таковы:

  • низкая теплопроводность. В этом случае окно надежно защищает помещение от холода зимой и от жары летом;
  • хорошая звукоизоляция. Это особенно важно, если дом или квартира находятся в шумном районе;
  • хорошая герметичность. Качественное пластиковое окно, будучи плотно закрыто, не имеет щелей, через которые проходит воздух.