Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Статьи по тегу - «Комплектующие»

Сортировать по:
Дате обновления
Дате обновления
Дате создания (новые)
Дате создания (старые)
  Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. Комплектующие

Жидкий пластик


Жидкий пластик для окон, не так давно появившийся в торговой сети, лишен всех недостатков. Объяснением тому является тот факт, что клей, носящий такое название, обеспечивает диффузную сварку поверхностей в месте стыка, в результате чего образуется однородная единая деталь без признаков сопряжения и, естественно, каких-то цветовых или других изменений в месте соединения. Жидкий пластик, предназначенный для окон и пластиковых дверей устойчив по отношению к световым, тепловым и атмосферным воздействиям.

Какая древесина лучше для изготовления окон

Основной материал для изготовления деревянных окон – трехслойный клееный брус, толщиной от 78 мм. Распространенный стереотип, что лучшие окна – это цельнодеревянные на практике не выдерживает никакой критики.

  • Во-первых, в процессе распиловки с дерева снимается внутреннее напряжение, что препятствует короблению и деформации рам (основной недостаток окон из массива).
  • Во-вторых, при изготовлении бруса производится выбраковка древесины – из досок удаляются смоляные карманы, сучки и трещинки, из-за которых дерево подвергается быстрому разрушению.
  • В-третьих, при сращивании ламелей получается брус с волокнами различного направления, благодаря чему устойчивость к деформации из-за влажности и температурных перепадов увеличивается на 75%, жесткость – на 35% (по сравнению с массивом).

Дешевые москитные сетки - надежная защита Вашего дома!

Вряд ли среди наших читателей можно встретить любителей принимать в качестве гостей противных насекомых: мух, комаров, ос и других. Есть два способа избежать таких нежелательных визитов: закрывать окна, лишаясь свежего воздуха или установить москитную сетку.

10 услуг и дополнительных товаров для пластиковых окон

Менеджер каждой оконной компании при заключении договора предложит вам приобрести и дополнительные услуги. От некоторых из них лучше не отказываться, так как они ускорят сроки проведения работ или сделают результат их более удобным для вас. Часть таких услуг является обязательной, так как вы сами не сможете провести эти мероприятия. Некоторые предложения для большинства случаев окажутся лишними. А теперь по порядку.

Что такое ПСУЛ? Краткий обзор

В последнее время стало заметно нарастание интереса к различным комплектующим пластиковых окон. Начиная со стеклопакета, который занимает до 80% всего окна и заканчивая мелкими деталями оконной фурнитуры. К сожалению, в одной статье невозможно рассмотреть все многообразие комплектующих пластиковых окон. Поэтому мы объявляем о начале цикла статей, специально посвященный именно этой теме. Начнем мы разговор с рассмотрения компонента окна, всем известного под названием ПСУЛ.

Теги: Комплектующие

16-07-2013, 17:40

Общие сведения о современных подоконниках: виды, правила монтажа, уход

Подоконник для современной оконной системы очень важен. Он выполняет достаточно большое количество функций начиная с чисто утилитарных и заканчивая эстетическими. Так, например, конденсат на окнах стекает в конечном итоге не куда-нибудь, а на подоконник. Защита от холода — еще одна «обязанность» подоконника. Некоторые его и вовсе используют в качестве книжкой полки или подставки для кружек и прочих мелких вещей. Поэтому стоит поговорить о подоконнике поподробнее.

Пленка на окна. Виды.

Современная солнцезащитная пленка облагораживает внешний вид здания, делая его интересным и привлекательным. Тем более, что еще и происходит экономия тепла. Зимой оно не выходит наружу, а летом создается идеальный микроклимат помещения.

Зачем нужны уплотнители для пластиковых окон? Виды, использование, замена

Все современные окна ПВХ производятся обязательно с уплотнителем для окон. Его задача - создание герметичной защиты для удержания тепла внутри помещения и недопущения проникновения холода.

Производится уплотнитель из эластичного материала и обладает достаточно сложной конфигурацией. Крепится между рамой и створкой. Помимо удержания тепла уплотнитель предохраняет помещение от шума и влаги

Все об отливах для пластиковых окон: определение, виды, особенности монтажа

Отливы являются частью оконной конструкции. Эти комплектующие необходимы для гидроизоляции поверхности окна. Отливы выполняют не только техническую задачу, но и эстетическую: грамотное их применение способно значительно изменить интерьер помещения.

Теги: Монтаж окон, Комплектующие

16-08-2012, 12:11

Что такое ПВХ профиль?

Поливинилхлорид — искусственно созданный полимер. Основной компонент производства — нефть в том или ином виде. Все полимеры обладают определенными преимуществами. В частности, устойчивость к влаге, прямым солнечным лучам, механическим повреждениям и т.д. С помощью специальных добавок ПВХ профиль приобрел дополнительные конкурентные преимущества — материал стал легким и в то же время прочным и жестким.

Теги: ПВХ профиль, Комплектующие

30-07-2013, 13:15