Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Свежие статьи

Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. свежие

Уход за пластиковыми окнами. Как сделать, чтобы пластиковые окна прослужили долго?

Окна ПВХ — крайне надежны и прослужат очень долго. Об этом нам сообщают сайты всех оконных производителей. Однако, чтобы ПВХ профиль действительно реализовал весь свой потенциал необходимо соблюдать некоторые правила. О них и пойдет речь в данной статье.

Полезные советы покупателям пластиковых окон

Как выбрать пластиковые окна? Нижеследующие советы не следует читать людям, готовым ближайшие 20 лет страдать из-за некачественных окон. Остальным — Добро Пожаловать!

Кто в действительности в ответе за качество пластиковых окон?

 Есть несколько мнений, касательно того, от чего в первую очередь зависит качество пластиковых окон. Многие специалисты склоняются к мнению, что основным фактором является монтаж. Кто-то рекомендует уделять особое внимание качеству производства оконной компании, в которой вы покупаете окна. Однако в данной статье мы рассмотрим другой фактор, который оказывает влияние на качество абсолютно любого пластикового окна, вне зависимости от того, какая компания его произвела, какая установила.

Где применяются арочные окна и как они делаются?

Реставрация старых зданий, особенно, если находящихся под охраной государства как объекты всемирно-исторического культурного наследия требует сохранения их первоначального облика. К счастью, сегодня это уже не такая большая проблема. Как ни странно, но низкие цены на пластиковые окна, этот продукт развитой промышленности — надежная гарантия восстановления изначального вида зданий. Также в реставрации часто используется комбинация оконных рам и фальш-накладок.

Энергосберегающее низкоэмиссионное стекло

Сохранение тепла — одна из основных задач любого окна. Как следствие, стало появляться все больше энергосберегающих окон. Мы уже подробно затрагивали этот вопрос, когда писали о стеклопакетах и затрагивали вопросы i-стекол. Сегодня мы продолжим наш разговор.

Из чего складывается цена на пластиковое окно и как на это влияет автоматизация производства?

Многие люди не знают как производятся изделия из ПВХ и от чего зависят цены на пластиковые окна. Сегодня мы обсудим не только технический процесс, но и узнаем как прогресс и современные технологии автоматизации производства снижают издержки, удешевляют производственный процесс и делают конечное изделие доступным для потребителя.

Деревянные и пластиковые окна. Сходства и различия

Сначала сравним производство деревянных и пластиковых окон. В первом случае все, что необходимо — иметь несколько станков и прямые руки. Ничего сложного в техническом процессе нет — дерево обрабатывается, а затем спрессовывается в единое целое. Причем, в более старые времена некоторым мастерам было достаточно простого топора и решимости. Экстремальные случаи когда и топор не нужен, но зато решимость гипертрофированна мы не рассматриваем. Важно то, что с этой задачей вполне может справиться один человек за день.

В случае с пластиковыми окнами все совершенно иначе. Во-первых, необходимо провести замер окна. Чтобы новые окна полностью соответствовали требованиям и ожиданиям потребителей также надо узнать какая будет использоваться оконная фурнитура, оконный профиль, уплотнитель и другие комплектующие. Причем, процесс гораздо сложнее чем кажется на первый взгляд. Возьмем самое простое изделие — фурнитуру для окон. Потребитель должен определиться с тем, как окно будет открываться, какого она будет цвета и т. д.

С профилем все еще интересней. Он может быть практически каким угодно и все это должен определить клиент. Можно использовать ламинацию, дополнительные узоры, не говоря о выборе материала. После получения всей этой информации начинается компьютерный расчет готовых изделий, только после этого начинается сложнейший технологический процесс производства частей пластиковых окон. После этого идет простой процесс сборки и только теперь сложная работа по монтажу пластиковых окон.

Разумеется, все это стоит денег и достаточно больших. Цена пластикового окна должна включать в себя не только все используемое оборудование (а это целые производственные линии, мощнейшие компьютеры), но и что важнее — труд инженеров и специалистов. Однако, прогресс не стоит на месте и ситуация меняется. Внешне эти изменения могут быть не столь заметны, но их последствия глубже чем кто-либо мог себе вообразить.

Автоматизация оконного производства

Сегодня оконный бизнес переживает действительно переломный момент. Возникшие системы автоматизации производства и учета информации рискуют свергнуть прежних королей рынка и поставить на их место новых — тех, кто шагает в ногу с техническим прогрессом. Возьмем для примера самый незначительный аспект автоматического контроля и учета — мониторинг склада.

Прежде приходилось держать на работе достаточно большой штат сотрудников, которые выполняли свою работу. Разумеется, им надо было платить заработную плату. При этом, как и все люди, они не могут работать круглые сутки с одинаковой интенсивностью и производительностью труда. На результаты их деятельности может повлиять, так называемый, «человеческий фактор». Это только капля в море недостатков человека в качестве труженика.

С автоматизированной системой учета и контроля склада все эти проблемы полностью снимаются. Система работает в фоновом режиме, избавляя от необходимости держать штат сотрудников. Программе не нужно ходить на обеды, она не устает, на нее не влияет человеческий фактор. Да, за нее придется заплатить, но полученные выгоды уже в первые три месяца с лихвой окупят все вложения!

Это мы еще не говорили о полностью автоматизированных производственных линиях, о компьютерных программах, снимающих необходимость иметь в штате профессионального дизайнера и о многом другом. Применение автоматизации уже вызвало кардинальное снижение цен. Но в действительности она еще даже не началась.

Господствующий ныне способ производства можно условно назвать «полуавтоматическим». Но он по своей природе — только переходный от старого к новому. Что же произойдет когда полностью автоматизированное производство станет главенствующим? Об этом можно только догадываться.>

Лишь одно можно сказать точно — компании, идущие в авангарде этого процесса станут лидерами рынка.

Современный оконный рынок и что он предлагает потребителям?

Наверное, никто не будет спорить что пластиковые окна — лицо современного помещения. Не только жилого, но и офисного и административного. Ниже мы рассмотрим текущее положение дел на рынке пластиковых окон и определим основные направления создания в своем доме образа успешности.

Теги: Окна ПВХ, Выбор окон

22-07-2013, 16:54

Как установить в гараже окна и какие к ним требования?

Владельцев гаражей частенько мучает один и тот же вопрос — ставить или нет окна в нем? С одной стороны, окно — дополнительная возможность для проникновения злоумышленника, а с другой сырость и другие сопутствующие последствия отсутствия окон влияют на находящиеся там предметы крайне плохо. Сегодняшний материал посвящен рассмотрению данной проблемы со всем сторон, а в конце мы представим на суд читателей свое видение решения проблемы.

Баутек – мировой опыт в соответствии с российскими реалиями

Сказ о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке стар как мир, но профильная система «Баутек» производства «Deceuninck» с легкостью опровергает это утверждение. Эта система - олицетворение настоящего европейского качества, которое реализуется по конкурентоспособной и демократичной цене.

Реставрация старых окон или покупка новых. Что предпочесть?

Практически каждый рано или поздно сталкивался с идеей приобрести новые пластиковые окна. При этом мало кто задумывается об альтернативе — ремонт старых изделий из поливинилхлорида. Наш сегодняшний разговор будет посвящен сбору плюсов и минусов обоих вариантов и постараемся ответить на вопрос — что же из них лучше?