Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Свежие статьи

Отображать:
10 позиций
10 позиций
20 позиций
50 позиций
100 позиций
  1. окна.рф
  2. »
  3. Статьи
  4. »
  5. свежие

Дешево и не сердито или чем опасно гаражное (кустарное) производство окон и при чем тут Apple.

Дешево и не сердито или чем опасно гаражное (кустарное) производство окон и при чем тут Apple.

Желание нас, потребителей, получить продукт по самой низкой цене, главенствует над желанием разобраться в причинах столь низкой цены и причинах её образования. О том, в чем различия процесса производства окна ПВХ заводским способом от того, при котором получается недорогое пластиковое окно, да ещё и со скидкой 100500%, и посвящены все буквы ниже.

ПРАВИЛА УХОДА И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН

Секреты ухода за пластиковыми окнами: мойка поверхности, чистка окна и фурнитуры

Пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь. Практически каждая семья уже поставила или собирается ставить такие окна и у большинства из них встаёт вполне закономерный вопрос — как ухаживать за пластиковыми окнами? Сразу отметим, они тем и хороши, что не требуют какого-то специального обслуживания.

Основа металлопластикового окна составляет ПВХ профиль, который не рассыхается, не желтеет, его не надо подкрашивать и, что самое главное, не имеет в своем составе вредных веществ для человека. Кроме этого, уплотнители состоят из очень качественной резины и их эксплуатация по срокам не меньше, чем эксплуатация самого окна. Ещё, хотелось бы отметить фурнитуру, которая проста в устройстве и практически не ломается.

Каждая хозяйка желает знать, как ухаживать за пластиковыми окнами. И здесь важно не только использовать подходящие средства, но и знать, как правильно ими пользоваться, а также делать все в определенной последовательности. Попробуем во всем этом разобраться.

Выбираем пластиковые окна

Пластиковые окна – предмет длительного использования, замена которого требует косметического ремонта всего околооконного пространства. Поэтому перед покупкой новых окон важно учесть все факторы, которые могут повлиять на длительность службы окон и комфорт в доме.

Покупая новые окна, мы рассчитываем на конструкции, которые будут ограждать нас от неблагоприятных внешних факторов(ветер, вода, холод) и при этом органично впишутся в интерьер нашей квартиры или дома.  И, конечно, установленное пластиковое окно должно работать долго, сохраняя свои технические характеристики и внешний вид.

Арочные окна!

Одним из способов создания оригинального дизайна своего жилища является использование арочных окон. Такие конструкции уже давно перестали быть предметом роскоши и, благодаря бурному развитию производства пластиковых окон, стали доступны и представителям среднего достатка. 

Функционально классические арочные окна из ПВХ не отличаются от окон прямоугольной формы. Они изготавливаются из таких же профилей и могут иметь одно- или двухкамерный стеклопакет, поэтому обладают практически аналогичными тепло-звукоизоляционными свойствами. Однако процесс их изготовления весьма сложный, так как требует гнутья пластикового профиля при высоких температурах. Поэтому производство арочных окон не под силу многочисленным кустарным изготовителям, что и объясняет относительно высокую их стоимость. Впрочем, выбрать пластиковые окна арочной формы с самыми оптимальными параметрами поможет специальный калькулятор окна, который имеется в распоряжении любой фирмы, отличающейся высоким качеством и надежностью своей продукции.

Как выбрать пластиковые окна Deceuninck?

При всем многообразии систем профилей от Deceuninck, пластиковые окна выбрать довольно нелегко. Количество камер, ширина стеклопакета и монтажные размеры, ценовая политика и, конечно же, качество окна — разобраться во всем этом сразу сможет не каждый.

Когда Вы решаете, какие ставить окна, важно понимать, что окно – это не один монолитный предмет, а конструкция из нескольких элементов (профиль, стеклопакет, фурнитура). Как раз качество и характеристики составных частей определяют свойства конечного продукта. Иными словами, чтобы узнать, как выбрать пластиковые окна, нужно знать, какие критерии предъявляются к выбору входящих в их состав компонентов.

Также при выборе пластикового окна необходимо учитывать тип помещения и природно-климатические особенности региона. Окна должны защищать от перепадов температур и не пропускать уличный шум. И еще один немаловажный аспект – они должны хорошо дополнять интерьер и не требовать специфического ухода.

ТЕПЛОПАКЕТ DS - бескомпромиссный комфорт!

Оконный рынок находится в постоянном поиске путей улучшения продуктов для клиентов, повышая качество и характеристики окон. Сегодня мы расскажем про инновационный продукт компании Stis - теплопакет DS.

Теплопакет DS (double silver) с двойным серебряным нано-покрытием - старший брат Теплопакета S и Теплопакета 2.0, позволил сделать абсолютный прорыв на рынке светопрозрачных конструкций, благодаря своим уникальным свойствам

Вредная экономия.

Евро-окна, или многокамерные стеклопакеты из ПВХ – один из наиболее востребованных материалов в России. За последние несколько лет счастливыми обладателями пластиковых окон стали свыше 20 млн. человек! Однако далеко не всегда ПВХ-стеклопакет действительно позволяет сократить расходы. Для того чтобы радость от новых окон продлилась как можно дольше, а пластиковый профиль не стал причиной дополнительных трат, следует выяснить, на чем нельзя экономить.

СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА RAL – ЧТО ЭТО И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН.

 Как выбрать качественное окно? Как выбрать окно, которое будет служить долгие годы? Как выбрать окно, которое и через много лет будет иметь свой первоначальный вид? Как же узнать, какой профиль заслуживает Вашего выбора? Лучшим подсказчиком в выборе профиля станет наличие у производителя профиля сертификата RAL и гравировки, которая нанесена на профиль ПВХ.

RAL – это один из наиболее авторитетных промышленных стандартов Европы.

Аббревиатура RAL – образуется от немецкого наименования стандарта Reichsausschuß für Lieferbedingungen und Gütesicherung (Государственный комитет по условиям поставок). Таким образом, RAL – это не только цветовой европейский стандарт, но и целый сборник отраслевых технических регламентов, действующих в отношении промышленных продуктов.

В Германии существует ряд очень жестких нормативов и правил, касающихся качества готовых окон. Они определяют их экологическую и пожарную безопасность, их способность защищать помещение от несанкционированного проникновения, их устойчивость и стабильность. Одним словом, регулируют параметры продукта, имеющие непосредственное отношение к безопасности человека. Но при этом не существует каких-либо предписанных государством нормативов, которые бы регламентировали основные параметры профилей, из которых эти окна изготавливаются.

Витражи по технологии "фьюзинг"

Каждое десятилетие вносит в искусство изготовления витража свои новшества. В начале 90х годов, мастера из Германии придумали новую технологи, благодаря которой в привычном нам витраже пропали металлические соединения и картина превратилась в единое целое.

Фьюзинг  (спекание, плавка), это технология создания витражей путем нагревания стекла при температуре  800 градусов. Такая температура дает стеклу возможность расплавится и равномерно состыковаться например со стеклом другого цвета, при этом контуры стыка напоминают наплывы на картине нарисованной акварелью.

Приточный клапан

Пластиковые окна герметичны, т.к. не имеют щелей и, следовательно, не обеспечивают естественную вентиляцию помещений. Влажность помещения увеличивается, на окнах образуется конденсат, выпадающая влага способствует размножению болезнетворных микробов, грибков и плесени.
В многоквартирных домах система вентиляции работает за счет естественного притока свежего уличного воздуха через неплотный притвор в оконных рамах и входных дверях. Более сухой и свежий уличный воздух послупает в квартиру, разбавляет более душный и влажный воздух квартиры и нагреваясь, уходит через вентиляционные каналы в кухне и ванной комнате.